Рассказали на работе. Я верю.

Наш город не сильно маленький около 1млн. человек, но...

И так со слов друга в конце 90х.

Только собрался ложиться, звонок на телефон. Друг которого не видел давно просит 100 рублей в долг. Оделся, предупредил домашних, что вышел на 10 минут. Если б я знал что будет.

На остановке Сашка стоял весьма поддатый. Очень обрадовался встрече.

Радостный взял стольник и побежал к дороге в шесть полос. Добежав до перекрестка держа руки в карманах, развернулся наверное помахать мне. И только я крикнул чтоб смотрел на дорогу, как его шоркает в бок троллейбус своим железным бампером. Упав плашмя на асфальт, он еле поднялся и хромая на одну ногу, снова засунув руки в карманы подбежал к водителю троллейбуса и обматерил его, после чего довольный побежал через дорогу. На зеленый свет он успевает добежать до середины, после чего на включившийся желтый на скорости его сбивает скорая буханка зеленого цвета. Удар. Он улетает. Темно. Из скорой выбежали медсестра и водитель в белом халате и принялись искать его по кустам вместе со мной подбежавшим уже к месту происшествия. Его нигде не было. От удара он улетел в кусты. Спасло его то, что был пьяный и удар пришелся всей плоскостью машины. Просто пока мы приходили в себя он по тихому обполз кусты и бросился с кулаками на водителя. На все попытки унять его и отвезти в травмотологию он только ругался и бросался в драку. Еле уняв буйного товарища отправил медиков по их делам. Решил больше друга не оставлять одного пошел с ним на остановку. Сели, закурили. Подошел мужик, попросил закурить. Нету, Сашка сказал. Нету или нет переспросил мужик лет 45 тщедушного вида? Нету. Жалко что-ли? И тут выдал: "Жалко у пчелки в попке!". Что тут началось. Из-за края остановки вышли 4 амбала все в наколках и принялись нас метелить. Видимо посещали рядом расположенное СИЗО (судя по рожам только освободились). Повезло что возникло разногласие в рядах противника и я сумел травмированного друга запихнуть в троллейбус и он уехал. Домой пошел драный и весь избитый

Утром на рабочем месте встречаю напарника, тоже весьма в неприглядном виде. Синяк на лице и рука перебинтована. Далее с его слов.

"Выхожу после второй смены, поехал домой на троллейбусе и вижу, сидит

Сашка весь какой-то разбитый. Что говорю с тобой? Да вроде машина сбила.

Повез в травму.

В больнице определили легкие повреждения вроде сломанной пары ребер и треснутой тазобедренной кости, да ушиб внутренних органов. После отказа от госпитализации сказали ждать на улице машину, которая довезет до дома. Пока сидели на скамеечке закурили. Мимо идут 4 пацана. Закурить не найдется? Нету. Нету или жалко? "

Я не выдержал и хором с ним сказал: "Жалко у пчелки в попке". Их метелили долго, пока не подъехала зеленая буханка. Мы уже лежали под скамеечкой, еле ворочаясь. Водила Сашку увидел и спросил, не видел ли где он его раньше, не встречались ли они? Потом подумал и спросил: "А не тебя ли я тебя сегодня сбил? "Водитель предложил компенсацию каждому по сотке и довольный развез нас по домам.

08 Oct 2008

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

Из реала.

Киевская маршрутка. Попался водитель-юмарыст.

Стоит бабка. У бабки упало что-то из торбочки на пол и он решил пошутить:

— Что упало, то все мое.

На что бабка отвечает:

— Ты едь себе тихонько, а то я сейчас упаду и буду вся твоя.

* * *

Звонок в колл-центр страховой компании:

— Здрасте, я тут на трассе стою у меня ДТП. Сбил зайца, бампер треснул.

— Вы по КАСКО застрахованы?

— Не, тока автогражданка...

— А заяц вам претензии предъявляет? (сдавленный смешок)

Нет. Уже нет. Понял. Спасибо)))))))

Кошмарик

* * *

Поезд Петербург-Москва. Мы уезжаем с младшим братом. Брат в коридоре вагона прощается с девушкой, бла-бла, чмок-чмок, "я вернусь, дорогая", у подруги скупая слеза.

До отправления пара минут, проводница выпроваживает девушку всю в соплях. Она выходит на перрон, брат ласково на нее смотрит и машет рукой. Две минуты, одна... Брат и Даша смотрят друг на друга не отрываясь.

Тут благостная ситуация резко меняется. Брат замечает, что сумочка Даши осталась в его руках. Гы.

— Б%%%ь! А-а-а-а!

Братец машет сумочкой, срывается с места и, матерясь, бежит по коридору вагона к выходу, выставив злополучную сумочку вперед.

И надо же было тут одному идиоту завизжать: "Провожающий! У нас провожающий остался!".

Через пять секунд две проводницы и пассажиры вытолкали брата из набирающего скорость вагона на перрон вместе с Дашиной сумочкой.

Приехал он сутки спустя.

Довольный.)))))) Думаю, они с Дашей эти сутки даром не потеряли.))))))

* * *

Буквально только что... Две женщины средних лет проходят через турникет в метро и видят, что их поезд стоит. Одна кричит: "Побежали, успеем!!!", вторая: "Не, не успеем!!!" Первая: "Успеем, успеем!!!" и бежит к вагону.

Вторая: "Да говорю, что не успеем!!!", но все равно бежит тоже, хотя и не так рьяно. В итоге первая на всех парах заскакивает в вагон, по инерции не остановившись и не придержав двери для подруги, перед "носом" же второй женщины двери закрываются, и поезд уезжает. В общем, кто к чему стремился, тот то и получил. Хорошо, что это было только метро...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024