Вчера пошёл в аптеку, прикупил таблеток. Аптекарша спрашивает: — 60 копеек не найдёте? Наугад лезу в карман и высыпаю ей на тарелочку ровно 60 копеек. О, как в аптеке, — удивилась она. Вместе посмеялись.
17 Aug 2020

Курьёзы ещё..

Валерий


* * *

"Гена, а давай я возьму вещи, а ты возьмёшь меня? "

Как то раз дал в долг другу 1000 рублей, на пару дней. Прошла неделя, вторая... — возвращать не собирается. Дела у него плохие и вообще всё плохо. Но он мне предложил за него подежурить сутки на стройке сторожем, и как раз за смену оплачивают 1000 рублей сразу по факту. Как бы получается я сам деньги заработаю и сам себе за него отдам.

* * *

Ну вот, зацепила и меня тема кошачье-собачьих разносолов: вспомнил одну историю. Есть у меня хороший знакомый, в советские годы он работал на птицефабрике. В период всеобщего дефицита он подгонял в нашу контору "праздничные наборы", так что один из наших руководителей как-то даже пошутил: "А, я его знаю, его очень любят наши дамы за большие яйца!". Яйцо действительно было крупное, не в пример магазинному ))

Так вот, он однажды мне рассказал, что его фабрика регулярно отправляет свою продукцию в ФРГ. "Немцы покупают нашу курятину? ", — удивился я. "Не совсем, — пояснил он". Оказывается, у нас закупали обрезки всякие, для изготовления собачьих и кошачьих консервов. Так вот, погрузку и отправку каждой фуры контролировал лично директор вместе с главным технологом и остальным руководством — тщательно проверяли безупречность каждой упаковки, каждой бумажки, каждой мелочи. Потому что, если что-то было не так, немцы отправляли фуру назад за счёт отправителя. Мне захотелось поддразнить приятеля, и я спросил: "А что, отправку остальной продукции не так проверяют? " "А что там проверять? — отмахнулся он. — Её же в наши магазины отправляют! "

* * *

Я, когда хожу в темноте по квартире, вытянутые руки соединяю. Ибо, [м]лять, кучу раз было, что ты, ничего не подозревая, впиливаешься лбом в полуоткрытую дверь или узкий косяк между проёмами!

* * *

Несколько лет назад жена поехала в США, где живет ее давняя подруга, эмигрировавшая уже пятнадцать лет до этого. Там она смогла вписаться в местную жизнь, имеет два собственных кафе. Работает день и ночь, но живет хорошо и ни в чем не нуждается. Перед отъездом ее спросили, что привезти с родины, по чему скучает. Ответ помню до сих пор. Привези два пояса из собачьей шерсти и килограмм семечек.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024