У меня есть родной брат. Несколько лет назад мы с ним оказались в схожих ситуациях. Я развелась с мужем, который изменял мне. В итоге уехал в другой город с любовницей, а я осталась на руках с дочкой, воспитываю её одна, муж присылает минимальные алименты, в воспитании дочки не принимает никакого участия. Брат тоже развёлся со своей женой, которая изменяла ему. Она уехала за границу, снова вышла замуж, родила сына. На дочку присылает деньги, но особого участия в её жизни не принимает. В Россию приезжает два раза в год и не всегда спешит повидаться с дочкой.

В глазах родителей и наших многочисленных родственников и друзей семьи я немудрая женщина, которая не смогла удержать мужа и сохранить брак, и теперь разведёнка с прицепом, сама буду воспитывать больную дочь (у неё врождённые проблемы со зрением). Причём я ещё и виновата в её болезни, потому что я плохая мать. А мой брат — мученик и страдалец, ведь коварная жена-с@чка изменяла ему, а теперь он отец-герой, в одиночку воспитывающий дочь с проблемами с желудком, потому что брат часто водил и водит её в фастфуд, они пьют газировку, едят чипсы и пиццу.

Он святой, ведь редкий мужчина так любит своего ребёнка! При этом у него постоянно появляются сочувствующие и восхищающиеся им женщины, а он, пользуясь их сентиментальностью, быстро затаскивает их в постель, а потом просит сделать с дочкой уроки, отвезти её на кружок, приготовить ужин, прибраться, ведь ему так трудно всё успевать! Если женщина отказывается вот так сразу окунаться в бытовые и воспитательные дела, он быстро избавляется от неё и ищет новую. Ещё и родители помогают ему в бытовых делах, пока он бегает на свидания. А если я прошу о помощи, то машут на меня рукой и советуют найти хоть какого-нибудь мужичка. Двойные стандарты в действии.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бывшая моего мужчины после развода осталась с его фамилией. И до сих пор носит обручальное кольцо. Всё лелеет надежду, что он к ней вернётся. Мы с ним женимся через месяц, и меня люто выбешивает, что эта курица до сих пор таскается с его кольцом и его фамилией. Три года с момента их расставания прошло, сколько можно?!

* * *

Не знаю, как выбить из себя эту установку, что можно прощать измены. Вроде понимаю, что это предательство, но я выбираю ярких и классных мужчин, на которых чуть ли не вешаются. Нынешний парень — бармен в элитном баре, контингент — шикарные тёлки. С его внешностью (моделью подрабатывал даже одно время) внимания он получает кучу. И я понимаю, что когда-то он не сдержится. Сердце щемит, а кто мне доктор, сама такого выбрала. С ужасом понимаю, что прощу измену. Чтобы иметь рядом такого мужчину, надо терпеть, увы.

* * *

Часто вспоминаю студенчество, абсолютно отшибленное время было. Зависали в общаге, смеялись, общались, каждый день как праздник был. Постоянно куда-то мотались. То на электричке по Подмосковью шаримся, то в Европу мотнёмся. Постоянно новые знакомства, движение. Деньги какие-никакие водились, мы все подрабатывали, официантили в основном. Вспоминаю: и на учёбу сил хватало, и на подработку, и на поездки эти, и даже на спорт.

Сейчас я как развалина. В пятницу вечером еле доползаю до кровати, в выходные сил не хватает тупо, чтобы убраться. Ехать никуда даже не хочется, всё равно не отдохнуть — с работы за[дал]бывать будут. Такая апатия ко всему. С кем ни поговорю из прошлой жизни — у всех так. И ладно бы прошло 20 лет, так нет, мы всего-то 6 лет назад выпустились. Мы же все молодые, даже внешне не постарел никто, а внутренне будто дементоры всю радость и силы высосали. Грустненько.

* * *

Вчера у меня был день рождения. Коллеги сделали мне подарок. Прихожу я в офис, включаю свет (дело было вечером, всё, как надо), а там пи[c]ец такой, что ни пером, ни в сказке. Эти придурки накачали гандоны гелием, повесили их как шарики по всему помещению, написали на плакате: "С днём рождения, Антон! " — и подарили торт с членом типа ракета. Я надолго запомню этот подарок.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024