На прошлой работе была коллега. Достаточно симпатичная, стройная девушка 35 лет. Была у нее одна одна странность — пользовалась мужскими забористыми парфюмами. После нее всегда оставался характерный шлейф. За спиной ее вечно хихикали, что, мол, ну, и вкусы для такой хрупкой особы.
Однажды выяснилось, что она вдова. И уже очень давно — 7 лет. Мужа зарезали гопники у подъезда их дома. Почти сразу после свадьбы.
А душится его парфюмами она в те моменты, когда особенно по нему скучает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы снимаем квартиру в расселенной гостинице 80х годов. У нас 240 однотипных однокомнатных квартир с одним подъездом. В подъезде на первом этаже у лифта есть широкий подоконник. Там многие люди оставляют друг другу вещи даром: одежду, книги, растения, даже базовые наборы еды и яблоки. Самый крутые подарки судьбы от бога подоконника для меня: дорогая современная настольная игра, два каланхоэ, костюм брендовый. Тоже оставляю там ненужное. Такой подоконник-обменник, а потреблядству бой!

* * *

У меня от природы очень-очень белая кожа. Что-то между 'аристократическая бледность' и 'я умер только вчера'. Загорать не могу — сразу сгораю; тональник подобрать настоящая проблема — даже самый светлый оттенок может смотреться темным и неестественным. И на работе я столкнулась с дискриминацией по цвету кожи! Коллега (она, напротив, довольно смуглая) постоянно комментирует белизну моей кожи. Начиная от шуточек "зачем тебе пудра, можешь мукой пользоваться" и заканчивая жестким стебом на тему того, что меня в темноте можно принять за зомби. Сарказм — мой любимый друг, поэтому я отшучиваюсь и стараюсь не обращать внимания, но апофеозом стала недавняя фраза коллеги: "ой, не знаю, как бы я смогла жить, если бы родилась такой бледной!". Мне что, теперь пойти удавиться? Чувствую себя афроамериканцем в США 50-х, только наоборот. Как будто я сама выбирала свой цвет кожи или могу его перекрасить, как она красит свои волосы.

* * *

Моя прабабушка жила в маленьком селе, а потом вышла замуж за НКВД-шника и переехала в Ленинград. Тогда и случился жуткий голод в Украине. Все село, по 5-6 человек приезжали и ночевали у нее, а она отдавала им еду, так как паек у ее мужа был хороший. Буквально спасла все село от голодной смерти.

Спустя много лет нашей семье понадобились деньги, и прабабушка поехала на родину с просьбой занять. Не отказал НИКТО. Во всех домах ее встречали со слезами иногда уже дети людей, которым она помогла, и без расписки одалживали.

* * *

Сидим со свекровью на кухне. Зима, поздний вечер и разговоры по душам. Вдруг является лучший друг мужа и говорит, что надо пойти помочь ремонтировать машину! Наблюдаю, как мой достаёт новые шмотки и идёт на балкон с другом. Свекровь, видя как моё настроение падает как стрелка на спидометре, даёт мне весьма дельный совет! Что я и сделала! Пока муж был на балконе, я замочила в ванной все его брюки! Мачо остался дома в трениках с вытянутыми коленками!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024