Играла одна сельская футбольная команда на первенство района. Игра предстояла на выезде, но недалеко, так что "чтоб отпразновать" взято было мало, то есть почти ничего.

Приехали, размялись — и пошел, как говорят, полил! дождь. Игру задержали на пару часиков. После игры (счет неважен) ехать по грязи! домой велосипедами! особой охоты не было и команда приняла правильное решение — остаемся. Благо бабулька одного из игроков жила в этом селе.

Не буду описывать глаза той бабульки при виде команды грязных мужиков — но койкоместо она всем выделила. Кому на сеновале, кому прямо на полу.

Ясно дело — заснули все далеко заполночь, когда кончилось горючее, вернее, деньги на это горючее.

Наступило ясное солнечное летнее утро! Все жители проснулись в прекрасном настроении и здравии, кроме 10 нам знакомых футболистов.

Почему 10? А один из них был настоящим спортсменом: не пил, занимался физкультурой и все такое, хоть на вид — хиляк хиляком. Такому очки — и в библиотеку... И вечером лег спать строго по распорядку — отказы от предложений выпить командой уже давно воспринимались не так жестко, как попервах.

Догадайтесь, кого послали утром за лекарством? Правильно — самого "здорового". Наскребли-одолжили монет, вручили гонцу с наставлениями купить что-нить, чтоб не так херово было.

Прошло около получаса и картина маслом: на все деньги гонец накупил.. авоську яблок!!!. Мол, кушайте, ребята. Яблоки очень полезны. Они витаминов много содержат, в крови гемоглобин повышают...

С тех пор того футболиста кроме как Гемоглобин никто и не называет.

27 Dec 2007

Истории о детях ещё..



* * *

История эта приключилась с моим приятелем, года четыре назад.

Вместе мы учились в медицинском. Соответственно, он врач. Говорят, хороший.: )

Благодарные клиенты время от времени дарят ему бутылки с разными горючими напитками.

Однажды мой друг вылечил человека, который приехал из какой-то африканской дыры. То ли Габон,

* * *

Кто-то ноет, что у него аллергия на цитрусы или шоколад, а у моей одноклассницы аллергия на ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ. Вы представьте, какая это жопа: к стоматологу сходить — пытка, голова раскалывается — мучайся...

* * *

Не верила в домовых, но однажды папа рассказал историю из его детства. В 10 лет папа с его старшим братом остались ночевать в старом деревянном доме у их бабушки. Сквозь сон папа почувствовал, что ему щекочут пятки. Он подумал, что это проделки брата и сказал: "Серег, ну отстань", но щекотание не прекратилось, тогда папа открыл глаза и увидел, что брат спит на соседней постели. Холод пробежал по телу отца, он посмотрел на ноги и увидел рядом с собой очертание фигуры маленького и лохматого существа. "К худу или к добру?" — спросил отец. В ответ послышался тихий голосок: "к добру". И маленькое существо побежало к углу избы и скрылось в темноте.

* * *

Была в лагере на ролевой игре, у моего персонажа есть плащ, стилизованный под старину, корона и конь. Неспешно еду на коне, и тут почти под копыта из леса вываливается прилично одетый мужик, но явно на подпитье. Мужчина ошарашено уставился на меня и буквально на глазах трезветь начал, и таким слабым голосом интересуется "Я что, в прошлое провалился?", я только величественно кивнула, на что он проорал "Бросаю пиииить", и удрал куда-то. Что ж, видимо, пора давать объявления в газету, типа "Избавлю от алкоголизма за две минуты, недорого"))

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024