— Видел я кабину одного бизнес-джета, так там специальная панель под иконостас отведена. И висят на нём хорошо так сделанные портреты Жуковского, Можайского и Циолковского
10 Aug 2021

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Алекс Н: Ужас какая вы мелочная и меркантильная! Разве можно быть такой жадной? Людям нужно помогать! И деньги обратно не требовать! Ведь раз вы даёте их людям, значит они вам не нужны, а им они нужнее.

Вот я учился в школе. В 6 классе. И ко мне подошёл одноклассник. Ему срочно надо было 15 рублей. Зачем — неважно. Надо и все! И дал их ему. Потому что они мне в тот момент были не нужны. А в благодарность он обещал мне вернуть 20 рублей. А чтоб я не сомневался в его порядочности, он дал мне в залог игрушку тетрис. Которую я в тот же день дал поиграть ребятам во дворе. За 50 рублей. Они три дня играли и каждый день давали мне за это 50 рублей. А потом одноклассник сказал мне что мама ему денег не дала и он мне 20 рублей отдать не может. А про тетрис он сказал ей что он его потерял. И я тетрис продал мальчикам что в него играли. Ну что они каждый день по 50 рублей будут искать? А вдруг завтра не найдут. И они купили у меня тетрис за 280 рублей. Ну просто больше у них не было. Таким образом, я не жадничал, в отличие от автора. И 15 рублей данные ему вернулись мне в виде 430 рублей. Делайте людям добро и это вернётся к вам многократно.

* * *
* * *

Ах, Петербург.

Выпивший батя орал сыну во двор:

— Саша, давай домой!

— А сколько времени?

— Уже чрезмерно дох[рена]!

Потрясающий город.

* * *

Всегда, когда смотрю на звёзды, внутри как будто всё сжимается, и возникает ощущение, что всё, что сейчас происходит, настолько неважно, что вся жизнь не значит вообще ничего в столь огромном мире. И просмотрел бы так на звёздное небо вечность.

Отец как-то спросил: "А каково же коту жить всю жизнь в квартире и больше ничего не видеть? "И вот постоянно думаю: каково нам всю жизнь прожить на крошечной планете, которую, в отличие от кошки, мы за свою жизнь даже не увидим полностью…

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024