Интернет стал местом, где ваши старые друзья будут пачками лайкать инсташл*х, но не ответят на ваше сообщение, ибо некогда. Где ваш одногруппник откроет интернет-магазин и заспамит вас рекламой, но отпишется от вас, потому что вы "засоряете" ему ленту фотками своих собак. Где вас не поздравят с днём рождения, вы же не Бузова, вот ее поздравить нужно обязательно. Потом эти люди удивляются, почему когда им плохо, рядом никого нет. Действительно, почему?
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мать моего друга геймер, с мужем познакомилась во второй линейке. Однажды этот самый друг предложил мне сыграть с его мамой в доту. Жутко стремался, но в итоге согласился. И вот играем мы, я стараюсь ничего лишнего и матерного не выкрикивать, называю её на вы, ни с кем не ссорюсь и в целом пытаюсь вести себя адекватно, чтобы не подвести товарища. И вроде всё идёт хорошо, но в один прекрасный момент его мама начинает агрессивно выяснять отношения с кем-то в чате. Маты, крики, оскорбление матерей, чего я только не слышал. Закончилось всё поединком один на один, который она, кстати, выиграла...

* * *

Знаете, последнее время все чаще вспоминаю историю, которая произошла, когда я шла в первый класс. За пару дней до 1 сентября мы проснулись ночью от шума у соседей. У соседки муж иногда уходил в запои и бушевал по ночам, поэтому мы особо не предали значение, и мама просто снова была готова открывать дверь и прятать соседку с дочкой на год старше меня до утра, пока сосед не протрезвеет. Но тут раздался грохот и дикий крик. Через пару минут стучится соседка вся в крови! Оказалось, они опять ссорились из-за его пьянок, он схватил ружье, зарядил, снял предохранитель и кинул его рукоятью в сторону жены со словами: "надоело тебе? Так пристрели меня", она в испуге неуклюже схватила ружье, и оно выстелило прямо в мужа. Смутно помню эту ночь, суматоха, паника, милиция, скорая, понятые, и заспанная испуганная соседская девочка вся в слезах, ее мама в истерике. Настоящий ночной кошмар. Сосед умер после приезда скорой, соседке дали 4 года за непреднамеренное убийство, девочку забрала бабушка. Встретила ее аж через 9 лет, узнала, что ее маме потребовалось 5 лет после всего этого, чтобы наладить жизнь и вернутся в город.

* * *

Меня усыновили, когда мне было пять. Я очень хорошо помню, что у меня был друг в детдоме, с которым я не попрощался нормально, потому что мне было стыдно. Я тогда сказал Виталику, что вернусь на следующий день. А прошло уже 17 лет.

* * *

Что говорят себе перед выходом из дома все люди: телефон, ключи, деньги.

Что говорят студенты-медики: телефон, ключи, деньги.. халат!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024