История произошедшая в доблестной еще Советской Армиилет 20 назад. Служил я в славных королевских войсках (это те которым даже оружие не выдают такие звери). Место для офицеров просто золотое (особенно для умных и хозяйственных). Должность я себе отхватил тоже сладкую киномеханник а поскольку клуба своего у нас не было то вся моя техника, проектор "Украина" с кучей старых усилков и всякого барахла хранилась в подвале под штабом где и я сам проводил большую часть своей службы явно пренебрегая народной мудростью насчет кухни и начальства. Там же в подвале обитал и штабной плотник. Начальство его очень любило и часто посещало с разными идеями и заданиями. И вот как то наш командир пришел к нему с трехлитровкой какого то лака который он по обычной офицерской привычке где то спер и с идеей. Идея была следующая, плотник должен был напилить из ДСП аккуратых полочек и покрыть все этим самым естествено лаком. Ну че какие проблемы напилил и покрыл. И даже не весь лак использовал чему командир поначалу даже обрадовался А сушиться поставил тут же в мастерской. Дня через три командир заходит и спрашивае "Ну как". "Да все в порядке сохнут". Через недельку сцена повторяется. Потом командир заходил раз в месяц, грустно вздыхал, осторожно трогал пальцем полочки и с надеждой в голосе говорил "Вроде меньше липнуть стал".

Конечно менше, на лак ведь всякая пыль да опилки липли, мастерская это вам не операционная. Где то через год наш командир по возрасту ушел на дембель и к нам прислали нового весьма энергичного комбата. Инспектируя свое хозяйство (в смысле часть,(в смысле воинскую)) он наткнулся на сохнущие полочки и тут же осведомился "Чье" на что плотник скромно потупив глазки ответствовал, что старый командир заказал да не успели высохнуть. Командир радостно потыкал пальцем полочки которые к тому времени из за пыли уже почти не липли но зато стали очень шершавые, и распорядился покрыть все еще раз этим самым естествено лаком что и было выполнено. Дальнейшая история развивалась примерно также. Правда чем все кончилось мне не известно потому что через три месяца мы с плотником дембильнулись, а командир должен был убыть в Питер в Академию на переподготовку на два года и естественно в часть должен был прибыть новый комбат. А в банке еще оставался лак.

P.S. Как то на одной из дембильских попоек я спрсил у плотника про лак и выслушал целую лекцию на тему что лаков сушествует огромное количество разновидносте, что есть двух компонентные, как эпоксидка или спецлаки которые надо сушить в печах как кирпичи. А в финале этой позновательной речи плотник выдал "Х.. его знает, может это вообще не лак. Мало ли какое г... похоже на лак."Вот ведь как

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Прихожу я, короче, в налоговую. Я не бухгалтер, но муж попросил: "Сходи!". Смотрю я платёжки и читаю: "Плата за нормативные и сверхнормативные выбросы вредных веществ, размешение отходов за 1 и т. д. кв. 2000г." Я типа, не поняла. У него торговая маленькая фирма. Какие выбросы? Я спрашиваю у инспектора:

"Что такое?"

Она долго думая наконец-то мне выдаёт:

"Ну туалетом вы то пользуетесь!"

Минута молчания.

* * *

Это приключилось со мной двадцать лет назад, когда я служил в нашей непобедимой и легендарной доблестной Советской Армии срочную службу, второй год в чине сержанта.

Как оно водилось, по обыкновению по осени все доступные доблестные войска были отправлены выводить из прорыва сельское хозяйство, а проще говоря — собирать на полях морковь.

* * *

Давно, учился я в военном училище, в славном городе Питере. В конце мая выгнали наш взвод на полевой выход на недельку. И вот по прошествии этой недели возвращаемся мы в казармы. Идем уставшие, грязные, голодные. Приятель мой Витька (большой бабник), а позади него Алик (азербайджанец).

Витька:

— Эх сейчас бы в баньку, да потом пожрать, а потом в мягкую постель да с теплой бабой.

Алик:

— И чтоби она меня ни трогала...

* * *

Вот история, которая произошла лично со мной. Поступил я в военное училище. Выдали нулёвую форму, всё как полагается, ну сапоги там и так далее. И вот, первая утренняя зарядка в новом качестве. В этих сапогах не то что бегать — ходить невозможно. Но вроде побежали. Бегу это я, бегу, ну дышу конечно усиленно, превозмогаю так сказать

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024