Гуляя сегодня по Третьяковке, услышала от экскурсовода с группой школьников возле легендарного полотна "Богатыри"
— Дети, а что вы видите в поле? Правильно, богатыри. А еще? Кони, деревья, лес на фоне. А о чем нам говорит напряженная поза коня Ильи Муромца? Что враги там.
— А почему враги?
— Ну, понимаете дети, это такая уникальная особенность нашего русского поля — там всегда есть враги.
30 Sep 2016

Детские истории ещё..

Дама


* * *

Сыну 1,5 года. Стою в прихожей, в магазин собираюсь. Сынуля спрашивает: "Мама, ты куда пошла?". Отвечаю: "Сынок, я сейчас приду. "Ответ: "Я не спрашиваю, когда ты придешь. Я спрашиваю, КУДА ты пошла. "

* * *

Под окном пронеслись два пацана на великах, бок о бок, увлеченно разговаривая. Ехали спокойно, но довольно быстро. Сзади на порядочном отдалении показался совсем мелкий шкет, лет семи. Он бешено вертел педалями и лопоухой головой, иногда привставал над седлом и вытягивал тощую шею, пытаясь разглядеть, не сокращается ли дистанция. Убедившись, что она только увеличивается, он отчаянно заорал: "Ребята, стойте! У меня топливо закончилось! "

* * *

Первого сентября на линейке вторых и третьих классов выступление начала директор школы. После приветствия и поздравления радостным голосом вопрошает:

— Дети, вы хорошо отдохнули?

— Да-а! — дружным хором кричат детишки.

— Соскучились по школе?

— Не-ет!! — раздаётся над школьным двором, перекрывая единичные "да".

Возникает заминка. С пониманием улыбаются не только родители, но и учителя. Директор берёт себя в руки и невозмутимо продолжает выступление.

Вот надо было догадаться спросить такое именно у этого возраста.

* * *

Сын порадовал: "Пап, а религиозные войны — это когда люди убивают друг друга, чтобы выяснить у кого лучше воображаемый друг? "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024