Не мое. Живем в Америке 13 лет — Детю было 3 годика когда приехали, но вырастили патриоткой:) Писала она сочинение в школе про известную личность в истории: выбрала Николая Второго — меня аж гордость пробрала! Купила ей толстую книжку про семью Романовых — что-то она на интернете нашла — в общем отличное сочинение получилось. Распечатала в школу нести и тут я на название глянула: "Николай Второй, последний царь Советского Союза".
Плакала уже не от умиления:)
02 Jun 2008

Детские истории ещё..

loralo


* * *

Давняя история. Когда нашему ребенку исполнилось 4 годика, и захотелось ему младшего родственника. Долго приствал ко мне "Мама, ну роди мне сестричку!". Так как маленький в планы пока не входил, но и отказать не хотелось, я объяснила ему, что она еще должна вырасти у меня в животике. После чего начались приставания типа "Ну когда же?" Снова аккуратно объясняю, что сначала папа должен подарить мне зернышко, оно будет там расти и вырастет сестричка. Ответ нашел сразу: "А ты потряси папу за колосок, пусть его зернышко быстрее созреет!" Папа не устоял. .. PS. К слову, через год родился братик, но старший был замечательной нянькой

* * *

Маленький мальчик вместе с мамой приходит на день рожденья подружки. А в подарок приносит (несмотря на все мамины протесты) любимую игрушку — огромного черного волосатого (пластмассового)паука. Вернувшись домой, мама интересуется (иронично так):

— Ну как, понравился Лене твой подарок?

— Не знаю, я ей под подушку положил — потом сюрприз будет.

* * *

Сыну было 2 года. Рассказывает, что его обижают в детсаду. Говорю: — Так ты давай сдачу!

Разводит руками: — Так у меня денежек нету!

И в года 4: — Мама, я сегодня заступился за Диму! Его Леня лопатой бил, а я заступился!

Хвалю: -Молодец, за слабых заступаешься!

— Да, мама, Дима сегодня слабый был. ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ЛОПАТЫ!

* * *

Муж моей подруги повёл 5 летнюю дочку в садик.

— Папа, — говорит Арина, — у тебя ширинка расстегнулась.

Папа судорожна хватается за это место. А дочка говорит: — Да не там, а на ботинках...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024