Совершенно свежая история. Сегодня утром раздается ненавистный звон будильника, я прошу дочку (8 лет) выключить, т. к. она к этому времени уже вроде как проснулась. Она встает и, выключая будильник, говорит ему строго: "Молчать!!!"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Гуляла я на днях со своей 3-х летней дочкой. Все весело, ребенок забрался на площадку перед ДК (знаете бывают такие с парадной лестницей) бегает, машет руками и припевает: "Чилик-чилик, чилик-чилик", воробейчик типа...

Стало ей одной скакать скучно, она мне говорит: "Мама, иди ко мне!"

— И что я там буду делать, чирикать?

Ребенок посмотрел на меня критически и ответил: "Нет, ты будешь кал-л-л-кать!!!"

* * *

История немного грустная. Привел я сегодня своего ребенка в кукольный театр (г. Калининград). А там отключили тепло, причем температура на улице -2. В общем, дети в зрительном зале сидят одетыми. Перед началом спектакля выходит на сцену тетенька и говорит:

— Здравствуйте, дорогие ребята! Сейчас я буду задавать вам вопросы, а тому, кто правильно ответит — будет вручен подарок. А призы нам сегодня предоставила компания "Русский холод! !!" От смеха взрослые немного согрелись...

* * *

Это выдержка из изложения моего 9-летнего сына, речь в нём идёт об открытии магнита: "Мальчик потрогал камень рукой- не прилипает. Потыкал его палкой- не прилипает. Тогда он потыкал его другим концом и он так прилип, что пришлось его отрывать!"

* * *

Полгода назад, уступив настояниям моей 4-летней дочери, купили волнистого попугая. Однако, ребенок есть ребенок, обращается с ним не всегда гуманно. И вот в очередной раз читаю лекцию на тему "мы в ответе за тех, кого приручили".

Я:

— Кеша наш еще маленький, мы должны о нем заботиться, не забывать его кормить-поить, разговаривать с ним, воспитывать и т. д.

Дочь:

— И ТОГДА ОН НАКОНЕЦ СТАНЕТ ЧЕЛОВЕКОМ?

... В общем, попугай не оправдал ее надежд.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024