Включил канал "Россия-К" (Культура), там шла какая-то передача и говорилось о том, что буква "Ф" пришла в наш алфавит из греческого и там она является такой как наша буква "П". То есть, в принципе, эти буквы, как загвоздка лингвистики и языковедения, буквы эти разнозначные. "Ф" = "П".
Ну равнозначные, ну и фиг с ними. Переключаю — дальше следует новостной канал. Крупным планом, под монотонный бубнёж (братья журналисты, акулы пера и дятлы клавиатуры, простите) увидел кадр: стена, а на ней несколько слов. "Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации". Мало того, что этот набор слов — как "масло масляное" (ну нельзя было придумать "Совет Федерального собрания России"). Так ещё сразу всплыл кусок лингвистической передачи.
Как говорится: Без комментариев.
17 Dec 2012

Истории о 8 марта ещё..

Артур


* * *

Я просрала 8 марта. Кто-то из детей (их трое) притащил ротавирус, и мы три дня всей семьёй дристали и блевали, кто дальше и больше. Эпик был ночью в туалете: занятый унитаз, ванная, раковина и тазик. Дружно и по-семейному опорожнялись, кто каким местом.

* * *

Сегодня 28 марта, а дома до сих пор стоит ёлка. Уже без игрушек, наполовину облезлая, но, с@ка, всё ещё стоит. То лень вынести, то некогда. В основном, конечно, всё-таки лень. Ведь переть её надо с 22-го этажа через весь двор у кучи народа на глазах. Этой ночью всё-таки решилась выкинуть. Часа в 2-3, чтобы никто не видел и не ржал.

* * *

На работе меня как-то сфотографировала коллега для поздравлений на 8 Марта. Она неплохо фотографирует, умеет посадить правильно, свет направить и так далее. Когда я стала придирчиво рассматривать своё фото и отмечать свои недостатки, она сказала, что пройдёт несколько лет, и это фото мне понравится. Так и вышло. Наткнулась на этот снимок и отметила, что он удачный. Пересмотрела другие — тот же результат. Они лучше, чем нынешнее отражение в зеркале.

* * *

В детстве делала аппликацию маме в подарок к 8 марта. Клей у нас был только силикатный. До сих пор не понимаю, как мне пришла мысль заклеить себе вагину. Мама подарок не оценила.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024