Достался нам с женой Матиз. Свежий. От тестя задешево. Свой китайский джип продали, начал ржаветь. У меня опыт 10 лет, у жены почти три года. Ездила она часто. Дальше сама история. Тесть отдавал машину без переоформления. А нам оно и не нужно. Осталось только в ОСАГО нас вписать. У меня времени не было, оформляла жена. Оформила и укатила на дачу. А мне интерено же жуть на этой машинке прокатиться. Джип-то был высокий, здоровый... а тут такая милипуська. Звоню жене, мол, поедешь на работу, заскочи домой за мной, прокачусь хоть. Приехала, я сел, поехали. Еду, туплю, пытаюсь разобраться в оборотах, скоростях и динамике этого транспорта. При выезде из городка маршрутка мне мигает, гаишники!.. И тут я реально затупил. Вспомнил, что пивка попил вечером. На полном ступоре торможу за 50 метров от гайцов, их там дохрена, три машины, облава на похмельных. Включаю аварийку и говорю жене, чтоб пересаживалась. Это же жесть! Для гайцов это как красная тряпка для быка! Они увидели, заорали:

— Мы все видели! Все снимали!...

Подлетает машина ихняя, блокирует.. Прискакал гаец.

— Ну, попался родной?! За дураков нас держишь? Ща мы тебя оштрафуем, лишим прав и прочая прочая... А ну за мной!.. Много вчера выпил?!

А я иду и думаю. А чего я собственно пересаживал жену? Чего меня переклинило? Выпил всего-то пару банок, давно все выветрилось...

— Да ничего я не пил.

— Ага, не пил он. А жену зачем пересадил за руль?

— Только вчера машину взяли, ездить её учу...

— Ну-ну.. давай-ка документы и поедем продуваться.

— Ну поехали (сам еще в ступоре, но уже отпускает)

— Хм.. поедет он... А ну дыхни!

Дыхнул.. с силой так. И как переменилось его лицо! В глазах немой вопрос "А нахрена? Нахрена эти рокировки-то?! "Гаишник растерянно держит документы и пытается решить простую задачку. Человек пересел на их глазах, значит косяк.. только в чем?!!

— Документы в порядке?

— Конечно

— Настоящие?!

— Угу

— Ща пробью их (Начинает звонить куда-то)

— Короче, говори, чего пересаживался?! Не трать мое время! ЩАс все равно выясню!

— Жену учил ездить.

— Забирай документы и проваливай!

Жена садится за руль. Гаишники ей помогают выруливать, чуть ли не перекрывают движение. Отъехали........ Но это не конец!

Отдаю жене документы, а у нее руки трясутся.

— Ты-то чего разволновалась?

— Да я вчера с подружками по бутылке шампанского выжрали... каждая!!

Занавес.

09 Jun 2013

Случаи в транспорте ещё..

Арнольд


* * *

На автофоруме

Cega068: Мужики! Клапана хочу настроить. Вопрос, самому лучше залезть или в сервис отдать?

МЕХА: сначала самому, потом в сервис отдать )))

* * *

НЕВЕСТА И КАМАЗ

Мое сегодняшнее утро неожиданно началось с самого, что ни на есть рассвета.

В 5.30 позвонил водитель Камаза, он так и сказал:

— Извините, но я водитель Камаза.

Спросонья я не сразу вник в предмет разговора и абсолютно без мата ответил:

— Отлично, только у меня к вам две маленькие

* * *

<- Угнали Фита, из особых примет — гудящий автомат(хотя это вряд ли поможет), возможно на заднем сидении еще лежит куча всякого строительного инструмента, передний бампер имеет царапину и потертость синего и желтого цвета от парковочного столбика, Заднее левое крыло возле двери помято, на заднем бампере слева три глубокие царапины, на задней (пятой) двери небольшая вмятина, правое зеркало не родное, левое в скотче. фит 2009 года. новый.

<- думаю он сам сбежал от вас, чтоб вы его еще больше не замучили

* * *

У моего товарища друг в полиции появился. А было так. Он купил новую "Тойоту", на перекрёстке в него джип въехал. Стали меряться пиписьками: кто кому из крутых позвонит. В итоге на мобилу водителя джипа звонит его начальник (подполковник МВД) и даёт указание: "В чёрную "Тойоту" на таком-то углу мудило какое-то въехало, езжай туда, разберись, если надо — в [хлеб]ало ему стукни". Мент этот секунд на 10 подвис, посмотрел на чёрную "Тойоту" моего друга, потом протянул руку и предложил "по пиву". Так и познакомились...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024