На днях наблюдала призабавнейшую картину: стоит машина, в ней сидит, вернее скачет от окна к окну, с места на место, ребенок лет 5-6, а вокруг машины скачет его папа, с требованием открыть двери. Надо сказать, что папа скакал довольно продолжительное время, а киндер только ухахатывался и держал оборону.
22 Dec 2006

Детские истории ещё..

ТанюсикТ


* * *

Случилась эта история лет так 10 назад со мной. Давно была, но только сегодня вспомнилась.

Было мне тогда лет так 11-13, ну и мы три подростка решили покурить, а вопрос собственно "где?", чтобы не засекли-пошли мы за одну кательную где подростки только и шастали с подобными целями.

Только начали как вдруг услышали, что идет к нам в сторону неблагоприяиная компания подростков, ну, а так как собственно там был только один выход(с другой стороны тупик), а встречатся с ними мы не хотели: отбрали бы у нас все в лучшем случае. Быстро догадались спрятатся в старой здоровенной трубе, думали не долго они тут побудут и уйдут. Не тут то было стоим прижавшись к стенкам ноги затекли, а еще труба действоавла как-то угнетающе, кто-то из нас шепнул не могу больше и полез, вылезли мы, а так получается, что выход с трубы низко да еще за плитой и из них некто не заметил, что мы вылезли из трубы. Еще солце уже почти зашло, а стой стороны где мы тупик, и вот представте смотрит та коппаша как из земли выростают три силуета и как раз получилось самый высокий из нас посередине, тут наступает из общего галдежа всеобщее молчание, тот который стоял спиной к нам, оборачивается и как отпрыгнет с места метра на 2, один всетаки решился спросить "ВЫ КТО"? И дернуло одного из нас таким охрипшим голосом рявкнуть "черти" компанию эту как ветром сдуло. А мы вместо страха отсмеялись от души.

* * *

Впечатлился историей про вырезание ушек у зайчика:

Дочке 4,5 годика, готовится к своему первому утреннику в детском саду, до этого в детский сад не ходила. Ужасно ей хочется этот прекрасный праздник елки не пропустить. Но приболела и неделю пропустила. А если ребенок много пропустил, то он в утренике не учавствует и просто сидит в стороночке, пока все дети читают стихи, поют песни и ходят хороводом. Так вот вчера, в понедельник, после болезни, пошла в детский сад. Учили там всякое-разное. Вечером столько рассказов — рот не закрывается. Но что-то начала кашлять. Мы с женой уговариваем ее выпить декарство, пользуясь случаем говорим, что мол не выпьешь лекарство — не попадешь на елку(в смысле на утренник). Ребенок молча безоговорочно выпил лекарство и в рев. Что случилось, спрашиваем?

— Я все сделаю, только не надо меня вешать на елку!!!

* * *

Дети (дочки, старшая и средняя — 3 и 4 класс соответственно)приходят из школы, воодушевленные приближающимся Новым Годом и, соответственно, усиленной подготовкой к его празднованию в школе. Взахлеб рассказывают о том, кто из них будет зайчиком, кто снеговичком. Рядом крутится трехлетний братик, слушая все это с недопониманием и в то же время с восторгом. И в самом апогее рассказа от избытка положительных эмоций средняя (та, что планируется быть зайчиком) подлетает к мелкому и очень искренне и эмоционально говорит: "Давай мы тебе ушки вырежем!", однозначно имея ввиду вырезать из бумаги заячьи уши и водрузить их мелкому на голову. Едва это услышав, мелкий, с неимоверным ужасом и с глазами по 10 железных рублей, ломанулся ко мне, невзирая на возникшие на его пути два стула, уткнулся в меня, сжал свои прелестные ушки в дрожащих ручонках и как заорет: "НЕ НА-А-А-АДО!!!... Остатки вечера прошли под дружный ржач и улюлюкание.

* * *

Стою в аптеке в очереди. Заходят парень с девушкой, мило обнимаются... Ну вобщем, понятно, щас презервативы купят и пойдут использовать по назначению. ..

А вот и фиг вам! Памперсов купили =)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024