Дело было лет 15 назад, я тогда в Афгане служил. Был у нас в роте одинвзводный, Борей звали. Сам мелкий такой, но башка варила — будь здоров. И вот поставили Борезадачу — охранять мост через ущелье. Через мост дорога идёт на Джелалабад, по дороге днёммашиныездят, в-основном — так называемые "барбухайки" — такие грузовики, типа фур с товаром, дуканщикигоняют. А дуканщики в основной массе — индусы.

Боря в течение двух дней просекал обстановку, на третий нашёл у помойки дохлуюкорову идал бойцам команду подтащить её к мосту. И вот такая картина: утро, корова лежит поперёк дороги, боец наблюдает за дорогой, Боря спокойно ждёт. Появляютсяпервые "барбухайки". Машина подъезжает, индус высовывается, видит это дело, испуганноинтересуется у "Шурави", дескать, что случилось. Слышит в ответ безразличное: типа, да фиг егознает, шла вот корова, легла да и сдохла. Индусу — напряг! Это ж священное животное! Да онлучшепомрёт, чем к ней притронется! Однако, время идёт. Подъезжают другие такие же бедолаги, и увсехта же самая проблема. Боря спокойно обзирает всё это. Наконец, засылается делегат к командору спросьбой очистить проежую часть. В ответ он получает резонный ответ, что не его это собачьедело, он тут мост охраняет, чтоб духи его не подорвали. Тебе надо, ты и убирай. Что? Тебе грех? Ну и мне тоже грех, я тоже верующий.

Так проходит час, второй. Наконец, находится самый догадливый, собирает со всех мздуитопает с подношеньем к командиру. Командир скорбно вздыхает: дескать, ладно, возьму грех надушу. Суёт бакшиш в карман и свистит бойцу: "Убирай!". Корова берётся за хвост, проезжая частьосвобождается, машины проезжают, корова тут же возвращается на исходное место. Так Боряэксплуатировал её четыре дня, а ночью бойцы её втихаря в пропасть выкинули — завоняла уже так, что вонь можно было в мегасмрадах измерять. Боря рвал и метал: "Сволочи, мою золотую коровусп@#$или"!

Но всё равно, порядка десяти своих месячных старлейских зарплат он срубить успел.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Для пpоезда в Андоppy достаточно иметь загpанпаспоpт с испанской визой. В самой Андоppе, честно скажy, особенно делать нечего. Тyда нyжно ехать с ноябpя по маpт кататься на лыжах. А летом там пpедставляют интеpес лишь магазины с дешевым шоколадом, алкоголем, табаком и пpочим шмотьем:).

Само госyдаpство-то, блин, с полкилометpа шиpиной ;) Там живет полста тысяч человек. Из них 38000 — в столице. Полицейских — 10 человек, женщины:). Аpмия — 20 человек:). Для аpмии кyпили недавно большyю пyшкy, но испытать ее не могyт, потомy что снаpяд yлетит или во Фpанцию, или в Испанию:).

* * *

В бытность молодым лейтенантом услышал рассказ, правда-неправда, сказать немогу, но смеялся долго. Служили на одной дальней сибирской точке офицеры-летчики, согнанныетуда со всех уголков Матушки-России. Почему согнанные — так это у нас практика такая: залетел на водке — на точку; залетел на бабе - тоже на точку;

* * *

Ехал я намедни с подводниками в одном купе и вот что услышал...

На базе подводных лодок в преддверии учений грузили ракеты в шахты. И парень на кранечто-тотам не рассчитал и ударил одной ракетой о ствол шахты. Ракета, не будь дура, отстартовала. Ну, твердотопливный ускоритель подкинул ее не очень высоко. Аккурат у полковой бани она воткнуласьносом в нехилый такой сугроб.

А через два часа должен приехать генерал с новогодней проверкой. Комендант в пять минутпоседел- ракету и за день не выковырять... В конце концов приказал: замаскировать ракету под елку. Приезжает генерал. Его быстренько протащили по объектам и подпоили в бане. Ну выходит он наморозец, обходит покрашенную зеленым ракету, мочится на нее и говорит:

— Хорошая, блин, елка! На Новый Год чтоб украсили.

И вот картина, Репина достойная: личный состав водит хоровод вокруг празднично украшеннойракеты с пьяным в драбадан генералом.

* * *

Мама моей жены (т. е. теща, собственно) некоторое время тому назад работала "на пульте". То есть на пульте охраннойсигнализации. Это значит что она сидела в милиции и первой получала сигнал вызова от беднойвзломанной квартирной сигнализации, после чего на место происшествия выезжал отряд ментов. Анадо сказать, что выезжал СЕРЪЕЗНЫЙ отряд и часто вызовы были ложными. Вот однажды запиликал напульте вызов — взломана квартира. Теща — дежурный — бойцы ОМОНА — и поехали...

Теперьвернемсянемного назад. Бабулька, вся семья которой уехала на дачу, возвращалась домой. И очень ее вподъезде прихватило. Времени оставалось в обрез — ворваться в квартиру, найти туалет иброситьсяк спасительному унитазу. Сидит бабушка в темноте, приходит в себя, выдает на гора, и вдруг.. Сгрохотом падает дверь и люди в масках с автоматами орут "Ложись, с();@..!!!"...

Я думаю, последствия испуга можно не объяснять. . Вот как важно хорошо кушать и иметь к старости здоровыйжелудок!!!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024