В девяностые папе часто выдавали зарплату какими-то вещами, то мясо дадут, то дубленку, а однажды привезли холодильник. Но холодильник у нас уже был, а жрать было нечего. Поехали мы с папой на рынок продавать его. А дальше все как в Бригаде, подъезжают блатные парни, ходят, пугают народ, баб щупают, шутят над народом. Подошли наконец к нам. Папа тут же спрятал меня за свою спину, выпятил грудь вперед и стал ждать, что будет дальше. Их главный улыбнулся, достал пистолет и направил на отца. Папа даже не дернулся, а этот авторитет сказал всего одно слово – "сколько?". Папа тут же назвал цену, которая в два раза превышала стоимость холодильника. Главный дико заржал, опустил пистолет и назвал папу грабителем, после чего заплатил даже больше, чем та сумма, которая была названа. Его ребята погрузили холодильник и уехали. Эти деньги спасли нас, так как год был безумно тяжелым.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня в трамвае ко мне подошла женщина в возрасте и завела безобидный разговор про погоду, своих внуков. По ходу разговора узнавала, сколько мне лет, кто мои родители. Сказала, что я очень похожа на ее дочку, которую она потеряла десять лет назад. Ее дочку звали абсолютно так же, как мою маму и потом она назвала свою фамилию и это была фамилия моей мамы в девичестве. Передо мной стояла моя родная бабушка, про которую мама говорила, что она умерла. Когда я начала расспрашивать бабушку, где она была все это время, та мне честно призналась, что требовала, чтоб моя мама сделала аборт, потому что загубит свою карьеру балерины. Мама отдала ради меня свою карьеру, а я последний раз посмотрела в глаза бабушке, обняла и вышла на ближайшей станции. Мне ее жаль, но я не почувствовала, что она жалеет о своем поступке, а значит и не сильно рада, что я существую.

* * *

Была у нас в селе бабушка — божий одуванчик и была она знахаркой. Знала много трав, разных приворотов и хитростей. Однажды принесли к ней мужика, скорее мертвого, чем живого. Нога на соплях болтается, все тело разодрано, кровью истекает. Он в лес за дровами пошел, а на него волк напал. Бабка его две недели выхаживала, даже ногу смогла спасти. Прошел месяц, он окреп немного, но разум до конца не вернулся после пережитого ужаса. Знахарка возвращалась вечером домой, в лес за травами ходила, а мужик с криками, что бабка ведьма и отняла у него душу, зарубил ее...

* * *

Живем с мужем и дочкой у моих родителей. Приехали из отпуска, мама бросилась обнимать и целовать малышку, едва поздоровавшись со мной. Я обижалась и ревновала ровно две минуты, пока меня точно так же не заобнимала моя 93-летняя бабушка. Они такие, бабушки, и когда тебе 2, и когда 32... Люблю.

* * *

Одна знакомая недавно вышла замуж во второй раз. И вот на моменте подготовки к торжеству она застукала своего сына (18 лет), устроившего себе фото сессию в ее свадебном платье. Парню влетело, конечно, а платье она предпочла поменять. Все шло своим чередом, праздник, подарки… Ничего, как говорится, не предвещало. Там среди прочего оказался красивый фотоальбом в яркой оберточной бумаге и бантиках. Представляю лицо невесты, когда она обнаружила, что сын не поленился сняться и во втором ее платье, повторив классические свадебные ракурсы с геранью в горшке вместо букета.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024