Реальная история, произошла на прошлой неделе:

Преамбула: У меня и у моей жены Кати на двоих три сотовых телефона у меня — один, а у супруги — личный и рабочий; все три — смартфоны Nokia разных моделей; в личные смартфоны в числе множества приложений загружены "говорящие зверушки", у меня кот Talking Cat у Кати хомяк Talking Hamster — думаю они есть у многих в смартфонах, зверушке что нибудь говоришь, а она передразнивает тоненьким голосом с некоторой задержкой; сын Яша 2,8 лет обожает этих зверушек — стоит родителям придти с работы — телефоны тут же конфискуются и включаются "Мика и Кока" с которыми он играет до сна и иногда где то прячет телефоны — Мику и Коку спать укладывает.

Амбула: вечером всё как всегда, ребенок давно спит, пора ложиться и родителю — для этого нужно найти свой смартфон, поставить на зарядку и выставить в нем будильник. В темной спальне найти телефон не легко. Иду в прихожую, нахожу рабочую трубку жены и набираю свой с неё, что бы найти по звонку. В качестве рингтона у меня стоит ария Каварадоси из оперы Тоска на итальянском языке (E lucevan le stelle — "Сияли звезды или Мой час настал и вот я умираю... "). Набираю жду:

Через пару секунд из глубины спальни начинается знакомая тихая музыка, по приглушенности понятно что трубка кудато зарыта и закрыта — но где — непонятно.

Тихо вступает итальянский тенор: "E lucevan le stelle... " пауза — телефон непонятно где

Тенор чуть громче "ed olezzava la terra... " пауза

И тут — не по либретто вступает второй голос — гораздо тоньше и громче "Е ЛУСЕВАНЬ ЛЯ СЕЕЕЕЕЕЛЕ"

Тенор продолжает: "stridea l’uscio dell’orto... "

Голосок подпевает — "ЕДЬ ОЛЕЗЯВА ЛЯ ТЕЕЕЕЕЕЕРЯ"

Моя супруга Катя уже согнулась от смеха, а я все ещё в поисках телефона и не могу понять — что не так с оперной арией...

На четвертой строфе "ed un passo sfiorava la rena. " я уже приблизился к телефону и когда тоненький голос пропищал "СТРИДЕЯ ЛЮСИЁ ДЕЛЬ ОООООРТА" — нашел сначала свой телефон в ворохе белья в тумбочке и выключил звук — сбросил звонок....

Ну тут кто то опять пищит "Едь ун пасся свиарЯЯЯЯва ля рена"

Нахожу смартфон Кати — а в нем хомяк "Talking Hamster Мика" — во всю горланит построчно арию Каварадоси...

Душить смех пришлось вне спальни, так как довольный в спальне спал довольный Яша.

Потом вспомнили, что перед сном Яша укладывал куда то Мику и Коку и говорил, что они целуются.

10 Feb 2012

Айтишные истории ещё..

Михаил


* * *

<Yulia> Только я номер квартиры не помню.

<[PEER]Dyxa> 384

<[PEER]Dyxa> Запомнить просто

<[PEER]Dyxa> Две планки памяти 256+128

* * *

Кстати, про кассетники — барыги на рынке торговали натуральными "японцами", так цены были, начиная от 2000, это в застойные-то времена.

Былинным у нас стал случай, когда один товарищ обменял годовалые Жигули на двухкассетный Хитачи. Деньги отбил в течение года — и как раз на том, что кассеты с музыкой были дефицитом, и он тупо гнал пачками копии, как сейчас помню — 10 девяностоминутных кассет в день. В "студии" посменно пахали жена, теща и старший сын (на тот момент — учащийся 7-го класса, учился в соседней школе). Кассеты расходились, как горячие пирожки, сынок хвастался, что достаточно было въехать в любую близлежащую деревню — и недельный запас кассет распродавался в течение двух часов. Это при цене кассеты в 15 рублей (писал дяденька, правда, исключительно на basf и maxell, т. е. расходники тоже были недешевые).

Вот это торрент был, не чета нынешним: )

* * *

На мужа повесили огрооомный отчет, который надо было сделать за день.

Первую часть отчета сохранил под нормальным названием, но по мере нарастания негативных эмоций, другие части пошли под рабочими названиями "жопа2", "жопа3", "приложения к жопе".

Отчет заканчивал поздно ночью и так устал, что так всю папку и отправил...

* * *

Ежепонедельные послания премьер-кандидата о России модернизированной, управлении через Интернет и т. д. напомнили старую карикатуру. Еще в журнале "Крокодил" в 80-е было о компьютеризированном коровнике. Если корова завязнет в говнище - то пьяный скотник тут же получит сообщение по сети...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024