Гуляла тут на днях с ребенком на детской площадке.
После работы, элегантная такая вся, пальто-шарфик. Настоящая леди, в общем.
Пока бегала за ребенком (учится кататься на велосипеде) в поле бокового зрения все время находился паренек, безуспешно пытавшийся освоить скейтборд.
Под конец прогулки не выдержала. Подхожу, говорю: "Слушай внимательно, неправильно ты, дядя Федор, ноги на скейтборд ставишь, ты их на разные концы доски расставил, а надо одну ногу на кончик доски, другую ближе к середине. "
Мальчик рядом улыбается и лопочет что-то типа "Тетя, вам-то это откуда известно".
Продолжаю: "Чтобы когда ты совершил щелчок одной ногой и прыгнул, в воздухе ты мог ведущей ногой выпрямить скейт и, тем самым, совершить прыжок и закончить его с правильным положением ног на доске. "
Далее, молча прыгаю классический ollie.
Мальчик уже не улыбается и не лопочет.
Продолжаю: "Потом, когда ты освоишь базовые вещи, сможешь двигаться дальше и начинать крутить доску. "Молча прыгаю kickflip.
... "Ну вы ваще... "
Беру за руку своего ребенка ухожу в закат)
Даже свои ботиночки каким-то чудом не повредила.
11 Jul 2018

Женские истории ещё..

Дитя


* * *

Молодой человек боялся, что, когда будем спать вместе, он будет брыкаться во сне и случайно ударит, так как осталось немного лунатизма с детства. В итоге в первую из ночей я, не просыпаясь, отвесила ему хорошего такого пенделя и с чистой совестью перевернулась на другой бок. Во второй раз во сне отбивалась от маньяка и укусила парня за руку, да еще с остервенением таким. Когда я еще пару раз захерачила ему локтем по носу, он понял, что бояться надо меня(

* * *

Научила маму пользоваться WhatsApp, но печатать у нее не получается, поэтому отправляет голосовые сообщения. Длинные — минут по 10. Я когда слушала, забывала, что это сообщение, и пыталась что-то вставить в монолог. Попросила говорить покороче, потому что напрягает так долго слушать. В следующий раз она прислала мне десять голосовых сообщений, по минуте каждое. Как заказывала)))

* * *

Работаю кассиром в небезызвестной сети супермаркетов и каждый день вижу очень полную девушку, которая с утра покупает овощи, обезжиренный творог, отруби и питьевые йогурты, а вечером приходит на кассу с несколькими упаковками чипсов, лимонадом и сладостями. В моей голове в такие моменты сразу всплывают шутки о безуспешности попыток похудения, но всё же очень надеюсь, что однажды у неё всё получится.

* * *

Эпиграф

"За каждым великим мужчиной стоит великая женщина"

"Ну да, за каждым великим мужчиной стоит женщина… и не одна… целая очередь"

Салонные афоризмы

Старшее поколение хорошо знает, что маршал Советского Союза Константин Константинович Рокоссовский был красивым, обаятельным и любвеобильным мужчиной, аристократически

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024