Преамбула: Израиль, Хайфа. Все жители знают, что после пожаров на горе Кармаель в ноябре 16го, кабаны, которые и прежде частили из незастроенных районов, чтобы покопаться в мусорках, теперь вообще стали не только повсеночным, но порой и повседневным явлением. (Погуглите или в Ютюбе напишите "Хайфа, кабаны" или на иврите скопируйте — сами поймете).

Собсно, амбула:

Совершенно реальная история. Вчера один клиент (назовем его Моше) рассказал. Он живет на вилле, и у него мусорки находятся на участке в спец. закутке, как и положено. Говорит, от кабанов отбоя не было, ночами переворачивали и разбрасывали все по участку. Поставил на закуток калитку простую, открывающуюся ручкой, как дверь. Первую ночь кабаны были озадачены, на вторую — освоили и с удовольствием перевернули все, как всегда.

Моше поставил поверх ручки шпингалет. Снова на примерно вторую ночь кабаны освоили и его использование. Ицик изощрился и, уезжая на пару дней из дому, к шпингалету приделал серьезную пружину. Вернувшись, увидел, что весь двор буквально изрыт кабанами, и мусор не просто разбросан, а неистово многоразово и равномерно рассеян по всей площади дворика — месть дорвавшихся кабанов была страшна, а сосед ему сказал, что, судя по всему, прорыв обороны произошел накануне, следовательно, бастион держал защиту достойно дня 4. Озадаченный Моше позвонил в муниципалитет, где услышал прямой упрек, де работники мусоровоза уже несколько дней не забирают у него мусор, так как не могут открыть калитку.

06 May 2019

Истории о животных ещё..

Артем


* * *

У меня большая пушистая белая собака. Он ненавидит ванну, и каждый раз, когда надо помыть его, начинался ад, ничего не помогало, только брать на руки (45 кг). Была ужасная погода, болото, дождь, ванна — это необходимость. Мужа дома нет, а я беременна, безысходность. И говорю: "Зайка моя, ну, не могу я тебя поднять, в животике малыш, я могу навредить ему. Залезь сам, пожалуйста", — и он сам прыгнул в ванну, сам! Кажется, меня обманывали последние два года. Всё он понимает, просто лень было, хитрюга.

* * *

Полгода назад взяла домой щенка. Пришлось научиться вставать в шесть, ложиться в десять, много гулять, а потом и бегать, питаться одновременно с ним пять раз в день, чтобы не убивать время на готовку. Стала готовить то, что можно и щенку, и мне: всё отварное или паровое, или сырое, сначала себе досаливала, теперь уже нет. Как итог — похудела на 16 кг. Два месяца назад пошла с ним на курсы дрессировки, где познакомилась с парнем, стали вместе гулять с собаками. Недавно решили жить вместе долго и счастливо))

* * *

Шли с мужем в гости поздно вечером, на улице мороз, идём и смеёмся. Вдруг, проходя мимо мусорных баков, слышим плач. Встали как вкопанные, пока муж соображал, я уже копалась в помойке. Достала мешок, а там шесть щенят! Со слезами на глазах притащили их к другу. В итоге веселая пьянка превратилась в центр помощи. Десять тридцатилетних мужиков и женщин нянчились с щенками, кормили их из шприцев. Скинулись деньгами, теперь пристраиваем их все вместе.

* * *

— Мой кот как-то пару раз написал в углу под компьютерным столом. Так я в тот угол положила грязные носки мужа. Как кот переживал! Целый день время от времени подходил, обнюхивал, жалобно мявкал. Больше в этот угол не гадит.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024