Я восхищаюсь девушкой друга. Она его долго и систематически тянула наверх – отвадила плохих друзей, заставила походить по нужным курсам, выучить язык, поменять работу. Чувак неплохо поднялся. Ну и начал изменять, т. к. крышу сорвало от своей важности. И когда эта девушка узнала – она просто бросила его. Не стала давать ему шансов, не стала жалеть потраченных сил – просто взяла и ушла. У неё сейчас достойный муж, а друг опять скатился на унылую работу и тухлые вечера за бутылкой пива. Вот что значит – поддержка достойной девушки, и как страшно её отсутствие.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В детстве я была очень мнительным и подозрительным ребенком. Поэтому, когда ко мне на улице подходили Дед Мороз и Снегурка, стишок я рассказывала, но вот подаренные конфеты выкидывала и другим детям говорила делать то же самое. А вдруг отравленные. Ведь родители все время запугивали страшными историями.

* * *

Решила в этом году не отмечать день рождения, а просто просидеть дома, смотреть сериалы и кушать пиццу в одиночестве. Рассказала об этом друзьям, они были в шоке, ведь до этого всегда праздновала и с большим размахом.

И вот сижу я дома, а ко мне каждый час приходят друзья, поздравляют и дарят подарки. Посидели-разошлись. И это был самый мой крутой день рождения, ведь приезжали самые близкие и крутые друзья. Поняла, что им на меня не плевать, ведь бросив все дела они ехали меня поздравлять даже без приглашения. А ещё поняла, что мне есть на кого положиться.

* * *

Я — девушка с высшим экономическим образованием, закончила множество разных дополнительных курсов повышения квалификации, постоянно читаю научную литературу. Я столько раз пыталась устроиться по специальности, хотелось использовать свои знания в какой-нибудь большой и развитой компании. Попыток устроиться на такую работу было много, после 35 собеседования я уже перестала считать. Везде одна фраза "Вы нам не подходите". Зато мой хороший знакомый, работает в престижной организации, куда меня даже табуреткой работать не возьмут. Он всего лишь племянник генерального директора, на работу опаздывает, приходит обкуренный или с бодуна, практически ничего не делает, теряет важные документы и не дорожит своим местом. Нет, я не завидую. Просто от такой несправедливости становится обидно.

* * *

С друзьями для детей организовываем Новый год. Но мы не берем сценарий из интернета, а раскидали обязанности, именно сценарием занимаюсь я. Решили устроить путешествие малышам по нескольким странам, познакомить их с традициями. Узнала много нового об этом. Например, вы знали, что в Бразилии это не столько семейный праздник, сколько вечеринка? А что в Китае обязательно на столе должны быть пельмени? А что в Гане украшают вместо елки банановое дерево? Теперь знаете. Но это лишь маленькая часть того, что теперь узнала я. Интересно, все-таки, сценарии для праздников писать.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024