Встретила моя подруга простого, доброго, но небогатого парня. Ей непринципиально, влюбилась. Он ей сразу сказал, мол, я зарабатываю мало, поэтому съезжаться ни с кем не планирую. Вот только она его любит, хочет с ним семью и все ждет каких-то перемен. Бывшая его девушка прождала семь лет, эта ждет уже два года. И, вроде, все по-честному — он ее сразу предупредил, но подругу жалко как-то. Страдает ведь, надеется.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Все время думала, что, если застукаю своего мужика в постели с другой, возьму выдру за волосы, выкину, а его побью, позвоню маме, попрошу помочь собрать вещи, а пока буду ждать её, выкурю сигарету прям в этой же комнате. А когда застукала, выдру не тронула, ему ничего не сказала, маме не позвонила, вещи не собрала и сигарету не выкурила. Я молча стояла, держала живот с двойней и думала, куда он, бедный, поедет, своего-то ничего нет. Как хорошо, что я пахала 24/365, что обосрался только он.

* * *

У меня есть друзья-мужчины. Мы все уже в годах; я с ними не сплю, просто общаемся, часто они делятся своими секретами. У них семьи и дети взрослые, и любовницы постоянные. Не те девочки-однодневки, а самодостаточные взрослые состоявшиеся женщины, у которых тоже есть семьи. Вот думаю: а что людям не хватает? Внимания дома в семье? Когда человек переступает эту грань? При этом сохраняют семьи и живут своей какой-то личной жизнью.

* * *

Перестал оставлять вещи в камерах хранения магазинов после одного случая. Запер свой рюкзак и пошел закупаться. Выхожу и не могу найти ключ. Пока думаю о том, у кого молить о помощи, девушка, стоявшая рядом, спросила: "Какой у вас номер?" Услышав ответ, она просунула палец в квадратное отверстие в дверце и открыла замок изнутри…

* * *

У мамули есть любимая кружка. И каждое утро перед завтраком она рассказывает историю сей кружки: как в 47 году их семья переехала из Иркутска в Семипалатинск, где они снимали комнату у семьи военных, и глава семьи в память о своей умершей дочери подарил моей маме, тогда еще 12-13-летней девчонке, эту кружку. Затем мама наливает в неё чай и пьет. Трогательная история, если не знать, что эту кружку я купила в магазине в конце 2018 года, а у мамули деменция.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024