Лет 15 назад было. Тогда сотовая связь была развита много хуже, в деревне прозвониться было почти нереально. С трудами на территории участка нашёл единственное место, где хоть как-то связь была, — на крыше бани. Да и то приходилось чуть не орать в трубку, постоянно повторяя и переспрашивая.
Как-то раз вечером, накануне приезда матери, звоню ей и пытаюсь объяснить, чего нам из продуктов не хватает, что надо привезти (никаких точек продаж в деревне нет — так что всё приходится тащить из Москвы). В общем, более-менее рассказал, да и забыл — спать пошёл. Каково же было моё удивление, когда утром ко мне полдеревни пришли, по-братски поделиться продуктами — всё по списку, как вчера я наорал в трубку!
14 Oct 2014

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Раньше было лучше

Помню, были те времена, когда семечки не в упаковках продавались, а у бабушек на улице. Стаканами. Большими и маленькими.

Процесс покупки был шикарен ( это я с возрастом понял!)

Идешь так мимо бабулек, семки разглядываешь, на крупнячок палишь! Бабки семки расхваливают. Ты так деловито по 2-3 семечки у каждой бабульки берешь из ведерка и прооообуешь!

Как правило в финал выходили две бабушки с наиболее крупными и вкусными семечками.

И ты такой, устраиваешь между ними своеобразный баттл, пробуя еще по чуть-чуть семечек у финалисток.

Потом только спрашиваешь цену, хотя как правило цена была у всех одинакова и заранее известна покупателю!

Круто было сторговать пятачок! Особенно для молодежи!

Покупаешь, значит, это всё. Бабушка тебе в заранее заготовленный кулек из газеты высыпает, самый шик был высыпать в карман и вернуть кулек. И идешь, довольный, щелкаешь!

Часто у людей была та, особенная, единственная бабка, у которой семечки покупались! Ведь у нее лучшее!

* * *
* * *

Александр Ширвиндт рассказывает...

Между Старым и Новым Арбатом есть небольшой переулочек — Малый Афанасьевский. И там внизу есть маленький платный общественный туалет.

Как-то я нырнул туда. А там очень маленькое помещение, и имеется такой постамент, на котором установлено шикарное викторианское кресло, по-видимому, привезённое со Старого Арбата. И на нём сидит дама столетняя (тоже, очевидно, со Старого Арбата). Она, значит, там дежурная. И у неё, как в старом троллейбусе, маленькие бумажные билетики. Справа, значит, спуск на одно место в мужской и женский туалет.

И я туда нырнул. Выбегаю, протягиваю ей 10 рублей, а она говорит:

— Что вы?! Что вы, Александр Анатольевич? ! Для нас это такая честь!

Вот это был пик моей популярности!..

* * *

nimeo:

Сестра говорит: был её преподаватель в Японии, видел там девушек в стильных колготках. С кириллицей. Знаете, вот как мы иероглифы пишем на маечках. Украшать одежду.

Колготки гласили: "ОНИ УСТАЛИ".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024