Мама, не моя, — человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
— Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся...
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы (с дитeм моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареванный ребенок, твердящий все те же слова... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлсона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила — бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные — стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет.
29 Oct 2019

Детские истории ещё..

Зина


* * *

У меня две дочки: Валя (В) и Маша (М). Валя старше, разница в возрасте — полтора года. Как-то раз, когда они были еще маленькими (соответственно где-то 5 и 4 года), заглядываю к ним в комнату. Дети сидят на ковре среди разбросанных карандашей, листов бумаги и т. п. и рисуют. Диалог:

В. — Маша, дай мне ручку.

М. — Ты неправильно говоришь. Надо сказать: Маша, дорогая, любимая, дай мне, пожалуйста, ручку.

В. — Маша, дорогая, любимая, дай мне, пожалуйста, ручку.

М. — Не дам.

Через секудну я от хохота валялся на ковре рядом с ними.

* * *

Идёт мама с ребёнком 3-4 лет по магазину. Вокруг — много разных товаров. Все заманчиво выглядит. Для ребенка тем более. Неожиданно мама спрашивает:

— Тебе что-нибудь купить?

Ребёнок: (замер от неожиданности, но ответил мгновенно):

— Да!

— Что?

— Ммм... ээээ... Два!

* * *

не мое.

Вечером зашёл забрать дочурку 6,5 лет из детского сада (подготовительная группа перед школой). Выходит воспитательница и начинает хвалить мою принцессу за победу в конкурсе рисунков, проводившемся в их группе: какая развитая у ребенка фантазия и техника рисунка и т. п. Я рассеяно слушаю, мол, да-да спасибо, башка после службы плохо

* * *

Мой младший брат занимался спортом, двольно серьезно, и периодически проходил медосмотр в физкульт диспансере. Однажды наводя порядок в его комнате моя мама нашла его диспансерную карточку и на одной из страниц обнаружила запись: "Педик. Чесотки нет." Запись была сделана дерматологом. Видимо стараясь побольше сократить такой длинный текст сама (или сам) врач неосознла, что написала. Речь конечно шла не о его ориентации, а о том что у него нет педикулеза. Но мой брат когда пришел домой был в шоке от прочитанного. Конечно он ни чего не понял (было ему лет 14). Я потом довольно долго над ним прикалывался, пока не объяснили ему в чем дело.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024