Заметила, что когда приходишь в чью-то квартиру, чувствуешь её запах. Он не обязательно противный, просто в каждом доме свой. А вот свой дом ничем не пахнет. Так можно определять, какое место для тебя теперь родное.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Интересно, что чем больше денег ты заработаешь, тем сложнее общаться с теми, кто их не заработал. Родственники начинают думать, что ты им чем-то обязан, лезут в твой карман, считают твои деньги... Друзья и знакомые начинают завидовать. Если хочешь отдохнуть с компанией, приходится придумывать заранее, смогут ли твои друзья себе позволить такой отдых, потому что платить за кого-то свои кровные не хочется. В конце концов все равно оказывается, что ты зажравшаяся тварь. Грустно.

* * *

Свой трудовой путь я начал на птицефабрике. Затем мне предложили послужить в колонии строгого режима. Я согласился. Интересно же. Через 5 лет я понял, что с меня хватит. Следующая остановка — атомная станция. Там я проработал 2 года. Плавно переместился в психиатрическую больницу. Не лечиться, а трудиться. Через 5 лет моя жена взвыла от того, что я начинал сходить с ума и считал шизофреников своими лучшими друзьями (а они такими и являлись). Я ушёл из клиники. Теперь я служу в военном оркестре. Что со мной не так? Мне 35 лет. У меня два высших образования. Но мне кажется, что если завтра я устроюсь работать в Газпром, а в город приедет цирк, то я уеду вместе с цирком.

* * *

Мой девятилетний сын любит помогать мне готовить, умеет вязать крючком и шьёт платья для кукол сестры. С удовольствием играет с сестрой в куклы. А между розовой футболкой с зайкой и голубой с машинкой он выберет розовую. Сколько я наслушалась от родни и даже от продавцов, что не так воспитываю, плохо запрещаю заниматься бабскими делами, "ращу сына гомиком". Я ращу его не "гомиком", я ращу его, учитывая и его интересы и вкусы, а не только свои, и уж тем более не посторонних людей. Потому что мне важнее, чтобы мой ребёнок занимался тем, что ему по душе, а не отвечал чьим-то личным требованиям. И если вдруг он действительно окажется геем, всё, я пожелаю ему — найти человека, которого он полюбит, а не "стать нормальным".

* * *

Пару дней назад передо мной шёл мальчик лет 11-13. Когда он начал разворачивать шоколадку, о-о-очень маленькая часть обёртки упала на асфальт. Он это заметил, развернулся, подобрал кусочек обёртки и дошёл до урны. Я, откровенно говоря, был в шоке. При этом навстречу ему никто не шёл, и меня он изначально не видел.

Вот так воспитание! Вот ведь молодец!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024