Сын, 5 лет.

Был у бабушки, пока его сестра болела. Забираю его вечером, район дальний, промышленный, транспорта нет, торможу служебный автобус какого-то предприятия.

Едем, автобус полный, народ рабочий, уставший, тихо внутри, каждый думает о чем-то своем, водитель даже музыку не включает.

Я говорю малому:

Я: Ну рассказывай, чем у бабушки занимался.

Сын: — Мы утром вставали, завтракали кашей, гуляли с Габи (собака родительская), потом делали суп, обедали и ложились спать. Когда просыпались, смотрели кино по телевизору. Я тебе сейчас расскажу.

Зная любовь бабушки к просмотру всякого рода сериалов, я уже представил себе пересказ очередного мыльного шедевра. В это время по телевизору шел сериал, где по сценарию, героиня Марии Шукшиной, добивалась освобождения своего мужа, который убил соседскую собаку, накинувшуюся на их ребенка во дворе.

Сын: Там был плохой дядя, у него была злая собака. Он вышел с ней гулять во двор, увидел маленького мальчика, и потому что был плохой, дал команду своей злой собаке укусить мальчика.

В этот момент он встает с моих колен, поворачивается, набирает воздуха в грудь и на весь автобус дает команду воображаемой злой собаке.

Сын: СЕКС! СЕКС!

Через мгновение говорит: А нет, я перепутал, другую команду — ФАС! ФАС!

Когда истерика в автобусе закончилась, нам пора было выходить.

Водитель любезно предложил подвозить нас каждый день, лишь бы сын какой-нибудь фильм пересказывал.

02 Sep 2016

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Самый смешной анекдот:

"- Вчера разослал друзьям смску "не могу найти свой телефон, позвони на него. Спс. "Почти все отзвонились. Из чего я сделал вывод, что у меня не самые умные друзья.

— А телефон-то нашёл?

— Это подтверждает мою теорию... "

Мой сын (12 лет), когда заныкает свой телефон, звонит мне по Скайпу, чтобы я ему перезвонила на мобильник.

Спрашивается, а на свой мобильник он разве не может перезвонить?

Отвечается: не может. Своего номера он не помнит, номер у него записан только в контактах в том же телефоне. Мой же номер набран в контактах в Скайпе. Отдельно записать намер телефона на бумажку или в те же контакты на Скайп он не может: когда телефон потерян, то это невозможно. Когда же телефон в наличии, то не имеет смысла.

Знающие люди, подскажите: это начало подросткового периода?

Будет ли дальше хуже и насколько?

* * *

Прихожу на работу. Идет коллега, а впереди него бегут две маленькие девочки — 4-х и 6-и лет. Вспоминаю, что у него есть две дочки, и понимаю, что это они. У нас звукозаписывающая студия, и многие своих отпрысков на запись приводят. Дальше у нас с ним такой короткий диалог:

— Привет! Твои?

— Ага.

— Молодец!

— Дело нехитрое...

* * *

Пришлось мне нянчить с удовольствием одну девицу, и как все дети она выдавала что-то интересное. Кое-что вспомнилось.

Совсем еще малышкой вдруг заявляет: "Я знаю, как надо целоваться. Нужно зажмуриться и закрыть нос и уши. "Увидев мое недоумение, исправляется.

"Ой, я ошиблась — так нырять надо".

В другой раз, непонятно

* * *

Пошли летом с женой в ближайший супермаркет, стоим около входа, друзья позвонили, жена по телефону разговаривает, остается до закрытия минут 15, я стою, курю. Тут подбегает девчушка лет 7-8 с таксой и тараторя что-то вручает мне поводок с таксой и вдогонку крича:

— Я быстро, мне надо арбуз купить!

Фига себе!

Стоим минут 10, никого нет, жена интересуется, где я собаку взял. Тут же объявляют, что скоро СМ закрывается, посетителей просим покинуть СМ. Выходит эта девчонка с половиной арбуза и говорит спасибо. Я начинаю ей объяснять что-то типа того что собака ее друг и бросать ее нельзя и много плохих дядь в 10 вечера ходит по улице. А мы еще на машине приехали, в руках у меня ключи с брелком. А она мне в ответ: — а у вас глаза добрые, я сразу увидела.

Это еще не все.... увидев ключи, задает вопрос: — а вы на машине? Вы в какую сторону едете?: ) Я офигел. У меня дочь 4 года, буду рассказывать ей как правильно себя вести, да и вообще нечего по улицам так поздно ходить. В СМ так и не попали, двери закрыли прямо перед нами, в кафе пошли: )

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024