Дело происходило на одной из презентаций Office 2000 в Новосибирске.
После того, как сотрудники компании Майкрософт рассказали о всяческих прелестях и нововведениях нового продукта и начались вопросы из зала, встал один представитель внутренних органов(который, кстати, регулярно посещает все подобные презентации) и говорит:
— - Вот Вы рассказали о таких классных фичах, мне они так понравились, а вот нельзя ЭТО ВСЕ КАК-НИБУДЬ ВЫКЛЮЧИТЬ?
Занавес.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Как программисту за профессию Абыдно.

Звонят с проходной: "Вашему начальнику принесли пакет, а его нет. Не могли бы вы прислать кого-нибудь, ну программиста там. .."

Типа бездельников там много, может один подойдет...

* * *

Забрёл я тут на www.freeware.ru, проги там выискивал забавные, ну и нашёл одну. Цитирую:

"Программа Вычисления Корней Квадратного Уравнения 1.12 1,8 Мб(!!!)

Вычисляет корни квадратного уравнения. Программа будет полезна ученикам 8-9 классов, занимающихся квадратными уравнениями. Больше не придется писать дискриминанты! Русский интерфейс. Автор — Александр Мраморнов. Последнее обновление — 01.05.1998, число обращений — 3057(!!!)." я, помнится, в 7 классе на Бейсике подобную прогу в одну строчку написал, но тут... 1.8 Мб!!! снимаю шляпу... способный такой парень Александр Мраморнов, даже "русский интерфейс" в енту прогу впаял! !! и ажно 3057 пользователей "поимел":)

* * *

Ну, в общем, есть один универ и есть там такой Гербарий (где растения держат), а мой батяня там — отв. за технику безопасности. И читаю я там как-то его инструкцию по пользованию компьютерами, а в ней пункт один — "При включеном компьютере запрещается...". И тут я чуть не упал (юзеры и программеры, держитесь!) — написано: "Запрещается вставлять и вынимать дискеты из дисководов...". Когда шок прошел, я ему так доступно объясняю, мол, с дискетой работать надо, как без нее... А он в ответ со знанием дела и говорит строго: "Я САМ видел как студенты ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ(!) ВСТАВЛЯЮТ(!) и ВЫТАСКИВАЮТ(!!) дискеты из компьютера!!!". Ну вот так. А инструкция, кстати, подписана главным техником безопасности Универа и РЕКТОРОМ!

Такие вот бывают ламмеры.

* * *

С утра на фирме у нас:

Клиент: Мне нужен проволочный принтер... я тихо выпадаю в осадок.

Я: Может Вам нужен струйный?

Клиент: Так я и говорю — струнный. я в полном осадке:)))))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024