Моя жизнь изменилась, когда вышел сериал "Друзья" в новом переводе, и я начала... копировать Фиби! Манера разговора, интонации, поведение, стиль одежды, какие-то фирменные словечки. Хочу быть собой, но мадам Буффе никак не хочет из меня выселяться((
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Одноклассница моего сына умерла от рака. Зашел к ней на страницу в Вк — посмотреть, что за девушка. Зацепился за сообщения на стене и начал листать. Последние полтора года сообщения так или иначе касались этой темы. Она писала, как боялась, как боролась, как встретила последний новый год в кругу семьи. Потом, как болезнь отступила и как накрыла с новой силой. О том, что много не успела увидеть в жизни. И попрощалась. Ей было 18, это очень страшно. Пишу — и слезы опять в глазах, как и год назад.

* * *

У меня веснушки по всему лицу и плечам, гетерохромия, лишние пятнадцать кило, мелкие шрамы от собачьих когтей на лице, крупные выпуклые шрамы от ожогов на теле. И в России на меня никто внимания не обращал, но сейчас я в Америке, и тут все по-другому. Ко мне часто подходят незнакомые люди на улице и говорят, что я очень красивая. Мужчины летом провожают взглядом. Со мной часто знакомятся, зовут на свидания. Не знаю почему, в зеркале я все та же — обычная. Но в глазах прохожих — прекрасна.

* * *

Когда учился в школе, была такая способность — я видел всех своих друзей в будущем. Кто-то байкер с бородой, у кого-то пивной живот и щетина, кто-то — уставшая мама с разводом, а кто-то — тату-мастер с цветными волосами. Видел я всех, кроме одной девочки — просто не знал, какая она будет. На встрече выпускников всё совпало до мелочей, все удивлялись, мол, дар. А девочку ту машина сбила насмерть.

* * *

Я училась в классе 6 или 7, когда на собрании в школе классная посоветовала всем родителям проверять уроки, типа успеваемость падает. Я училась на 4 и 5 и уроки с мамой никогда не делала, и не сильно-то мне хотелось каждый вечер тратить время на проверку уроков. Поэтому я со смаком рассказала маме о кольчатых червях и прочих паразитах из учебника по биологии, что маму чуть не стошнило. Она меня похвалила, что я хорошо подготовилась, а значит больше такие мерзости слушать не будет))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024