Мое детство прошло в Эстонии. Есть там такое поверье, что за пару недель до Нового Года по всем домам ходят помощники Деда Мороза — гномики. Вся детвора с вечера кладет тапку на подоконник, а с утра в предвкушении гостинца несется проверять, что же ночью принес гном. Сладости, наклейки, мелкая денежка, игрушки и всё, на что способна фантазия родителей. А спустя много лет забавно слышать, как мама обзывает папу ленивым гномом за то, что нередко клал несколько крон вместо вкусняшки.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В моём вузе одна бабушка впервые получала вышку. Никто над ней не смеялся, но общаться тесно не получалось в силу возраста — ей 66 лет. "Крутая компания" нашего потока устраивала вечеринку на даче и позвала её из вежливости, потому что звали всех. На вечеринку бабуля приехала с парнем и его друзьями, прихватив ящик домашней наливки. Пятидесятилетний парень — байкер, друзья — тоже. Они устроили мини-шоу на мотоциклах, после отлично зашла наливка. В вузе бабушка продолжала ходить в платочке и с тростью.

* * *

Моя мама терпеть не может готовить и убираться, поэтому в квартире у нас умеренный хаос и покупная еда. Зато она играет на трёх инструментах, говорит на четырех языках, занимается рукоделием, много читает и получает третье высшее в 45. Занимается репетиторством и получает вдвое больше отца. Мы много путешествуем на её деньги, она дала нам с братом отличное воспитание. Но для матери папы она дармоедка, лентяйка и бездельница, ибо не убирает и не готовит целыми днями, ещё и на работу не ходит!

* * *

Меня совершенно перестали интересовать другие люди. Абсолютно. Телевизор не смотрю уже несколько нет, новостные порталы не читаю, в соцсетях не сижу, понятия не имею, что происходит в мире. Остались последние две подруги, им сама не звоню и не пишу, неинтересно, встречаться и проводить время нет желания. И, знаете, так хорошо, только я, моя семья и МОЯ жизнь! Жизнь, насыщенная интеллектуальным досугом, путешествиями, впечатлениями. И срать я хотела на весь мир и ваши долбанные проблемы.

* * *

Когда происходят неприятные ситуации или ситуации, в которых я испытываю чувство неловкости, то, как мантру, про себя повторяю: "Этого не было". Все эмоции отпускают на удивление быстро, а бывает, что и сама ситуация начисто стирается из памяти. Кажется, я нашла своё заклинание.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024