"В 2004-м получил год исправработ за мелкую кражу (освобожден от наказания досрочно).
В 2007-м получил 2 года исправработ за мошенничество (освобожден от наказания досрочно).
В 2009-м получил за мошенничество 3 года и 3 месяца "химии".
В 2012-м впервые получил реальный срок за крупное мошенничество — 4 года 3 месяца колонии с конфискацией. Вышел по амнистии на полтора года раньше. "
— Выглядит как курсы повышения квалификации.
10 Aug 2020

Криминальные истории ещё..

Коля


* * *

Жительница Москвы получила штраф за нарушение режима самоизоляции, и благодаря этому узнала об угоне своего Mercedes.

18 мая москвичка отдала свой автомобиль в автосервис "@@@@", а в начале июня, проверяя почту, увидела штраф за езду по городу без пропуска. Женщина обратилась в полицию. Позднее выяснилось, что как только клиентка сдала свою машину, ее взял себе замгендиректора сервиса.

Молодой человек катался на Mercedes целый день, нарушение зафиксировали на Очаковском шоссе. Женщина не давала разрешения кататься на ее автомобиле по городу. На сотрудника сервиса завели уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

* * *

Ура! Теперь и я могу себя чувствовать полноценным Человеком.

Мне позвонил (а то я ощущал себя лохом, всем звонят, а я чем хуже?) банковский мошенник. И вот наконец-то

"-Михаил Юрьевич?

— Да

— Служба безопасности банка ВТБ, менеджер {называет какие-то имя и фамилию}

{я понимаю, что звонит мошенник, и хочу

* * *

В начале 90-х среди партнеров по бизнесу родителям попадались всякие люди. Один из них, Валерий, занимался производством различной переплетной продукции, имел цех и весьма неплохо себя чувствовал. Валерий был строгим и порядочным мужчиной, всегда вовремя и точно выполнявшим работу, что в те годы было большой редкостью. При этом отец знал, что

* * *

История про двух братьев:

Один (с состоянием в сотни лямов долларов) попросил другого ( живёт на пенсию и то, что может заработать) побыть у него генеральным директором. В одном из предприятий. Номинально. За 8000 р в месяц.

А когда богатенький решил перестать платить за аренду в ТЦ и задолженность составила больше полляма зелени, то подал на банкротство. Арендодатель хочет деньги свои получить.

Тут нужно отметить, что типа гендиректор уже несколько лет как уволился, причём даже до банкротства. И тут спустя несколько лет ему прилетает должок субсидиарной. Почти на лям зелени.

А владелец предприятия — братик, говорит, да ничего не говорит. Сменил телефон, общается через адвоката с братиком.

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024