Ilia Simanovsky:
Просто вспомнилось. Однажды в присутствии взрослых я похвастался, что читал "Войну и мир". Лет мне было немного, скажем, восемь или десять. И у нас были гости. Все притихли, а потом кто-то спросил, что мне больше всего запомнилось. "Как марсиане человеческую кровь пили", — ответил я честно
28 Jul 2021

Детские истории ещё..

Боря


* * *

Вспомнилось. Мой ребенок, как-то так получилось, что с раннего детства имеет такую фигурку спортивную — подтянутый, мышцы "прорисованы". Он, мне кажется, и родился таким — косая сажень в плечах. Сейчас, в 15 лет — вообще, как качок, хотя только на велосипеде гоняет. Лет в 10-11, на ежегодном профосмотре перед учебным годом у хирурга, доктор ему говорит, мол, ты — молодец, сразу видно, что занимаешься спортом.

Ребенок кивает, "да, занимаюсь".

Врач прямо лекцию прочитал о пользе физических упражнений, похвалил ребенка "так держать!". А потом и спрашивает: "Так, а чем же ты занимаешься?". Сын важно отвечает: "Шахматами! ")))) Он в ДЮСШ тренировался, 1 разряд, соревнования. Врач не унимается — чем еще? "Ну, еще в художественной школе"))))

* * *

Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили.

Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.

* * *

Жёсткое разбирательство в садике у сына: довёл до слёз мальчика, который после спора с моим подумал, что его никто не любит, о нём больше не вспоминают, следовательно, и из садика не заберут, забыли о нём. Сын же просто объяснял, что икота идёт от синхронного сокращения диафрагмы и межрёберных мышц, а не от воспоминаний о человеке. Внук медика... Лучше бы бабушка пироги пекла.

* * *

Термометр показывает +40 с немаленькой копеечкой (что поделать, солнечная сторона).

Мне как-то не очень хорошо, настолько не очень, что и врачом быть не надо, чтобы это понять.

Старший сын (28 лет) со свойственной программерам-воякам практичностью поднимает меня за волосы и с помощью волшебного пендаля грузит в ванну под холодный (очень) душ. Из-за его 100-килограммового тела пытается высунуться младшая (9 лет), дабы накормить меня мороженым.

И сижу я в ванне, совершенно мокрая и даже замерзшая, со лба стекает мороженое, и думаю — как же это хорошо, когда дети подросли, всегда спасут и помогут, и просить не надо.

И как же хорошо, что младший сынок (23 года), который инженерит атомные двигатели для ледоколов, в это время отсутствовал. Что бы он мог придумать и сделать?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024