В практике следователя провинциальных органов Алексеева бывалиразные кражи, но сообщение из города Энска повергло его в изумление. Там похитили только что запущенную телефонную станцию. Работы поустановке АТС велись три года, и наконец ее запустили. Станцияпроработала три дня, после чего ночью связь неожиданно оборвалась. Наутро работники телефонной службы обратились в милицию с сообщением, что станции нет на своем месте. Дежурный послал разобратьсяучасткового.

АТС располагалась в специально построенном для нее кирпичномодноэтажном домике. Внутри домик оказался пуст, только на стенкахвисели оборванные кабели. Осмотр места происшествия показал, чтоникаких подозрительных следов вокруг здания нет. Накануне выпал снег, поэтому невозможно было не заметить, если кто-либо в эту ночь подходилк зданию. Да что там подходил, АТС весила больше десяти тонн — даже нена всякой машине увезешь!

Жители окрестных домов ничего не слышали. Дежурный телефонист, естественно, ночью отсутствовал, предпочтя пойти спать домой. При этомон надежно запер дверь, а замок был цел. Короче, абсолютно темнаяистория, попахивающая чертовщиной: станция как сквозь землюпровалилась. В том, что АТС действительно находилась на месте ещенакануне, сомнений не возникало: три дня телефонной связью пользовалсявесь город.

В таком виде дело поступило к следователю Алексееву. Для началаон лично осмотрел место происшествия. Станции действительно не было вдомике, какие-либо следы вокруг также отсутствовали. Следователь вынеспостановление о возбуждении дела и приступил к расследованию. Два дняон пытался выяснить, кому же могла понадобиться АТС, и кто был всостоянии ее вывезти. Безуспешно.

Не будем более мучить читателя догадками и рассказывать обесплодных усилиях милиции. На третий день все выяснилось. Оказывается, на том месте, где построили здание для АТС, много летназад был дом с подвалом. Дом во время войны разрушился, а подвалсохранился. Место заровняли и забыли. Строители не удосужилисьвыяснить это и построили здание аккурат на месте старого. Под тяжестьюоборудования пол ночью провалился, и станция ушла в землю, причем ееверх оказался как раз на уровне пола, так что участковый пару раз понему прошелся и не заметил. А дальше внимание милиции сосредоточилосьна поисках следов, и никто не додумался проверить версию, котораямежду тем раз двадцать высказывалась вслух всеми участникамиследствия: "Как сквозь землю провалилась".

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Областной город. Зима. Крепкий мороз и жуткий ветер. Патрульная группа мерзнет на боевом посту в насквозь продуваемом УАЗике с брезентовым верхом. В таком положении вполне естественно выглядит появление на свет из-под сиденья поллитры. Наряд немного согрелся и продолжал стойко нести вахту.

В это время мимо проносится

* * *

Наши за границей — неисчерпаемая тема для анекдотов и прочихзабавных историй. Довелось как-то поехать за границу и советскимслужителям правопорядка.

Состав делегации подбирали тщательно. Обязательным требованиембыло знание английского языка. Как наши офицеры знают язык на самомделе, выяснилось сразу же после прилета в Америку.

В гостинице им первым делом предложили заполнить анкету, естественно, на английском. С графой "Name" [имя] наши кое-каксправились, графу "Age" [возраст] также преодолели более-менееблагополучно. Но потом шла графа "Sex" [пол]. Вместо того, чтобы каквсе граждане написать "man" или "woman" [мужчина, женщина], наши вседружно написали там "Yes" [да].

Конфуз получился немаленький. История дошла до начальства вМоскве. По возвращении все члены делегации получили по выговору сформулировкой "за аморальное поведение".

* * *

Молодой опер приехал в отпуск к родственникам в маленький городок. Вечером за столом, когда все прочие темы разговора были исчерпаны, речь зашла о привидениях. Опер заявил, что это чушь и для подтверждения выразил готовность (если девушка его попросит) сходить в полночь на кладбище.

И вот в 23:45 он пошел.

* * *

Рассказали мне тут историю одну. Hе знаю, верить или нет, но рассказчик уверяет, что все это было на самом деле, когда он служил в армии.. А дело вот в чем...

В армии, как известно, кормят не очень... Hу, и вдруг нагрянул в одну частьтипа "ревизор"... Проследить значит за порядком, как солдаты питаются и т. п. В разговоре с командиром "ревизор" спросил:- Hу а как солдатики-то? не голодают?- Да нет, что Вы! Еда разнообразная! Hа обед постоянно ПОЛОВИHА КУРИЦЫ ирис...

Hе поверил "ревизор", попросил принести ему обед. Принесли. Правильный такойобед. Горка вареного риса, а рядом красуется половинка вареной курицы...

Съел "ревизор", но все равно не поверил и решил пройтись в столовую... Заходит, действительно: подходит солдат, ему накладывают риса и кладут половинукурицы. "Ревизор" решил, что, наконец-то, в армии кормят рулезно, подписал всебумаги, но все-таки спросил командира:

— Слушай, вот я тебе тут все подписал уже, все у тебя хорошо, но я же знаю, чтоне может быть так, чтобы КАЖДОМУ солдату досталось по курице. Расскажи, а? Всемежду нами..

— Hу... Вобщем... За день раньше мы во дворе поймали курицу... Разделали ее... Порезали на две части... Одну половину съели Вы, а другую мы ПРИВЯЗАЛИ КПОЛОВHИКУ. .. Вот так Вам и показалось, что у всех в тарелке должна бытьполовина...:)))

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024