Позитивный рассказ.

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это – бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.

Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть – меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон, и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой.

У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с суперсерьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:

– А что будет, если я это буду есть?

– Вы можете умереть, – с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.

– Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?

Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками – и выигрывает! Она поёт в хоре "Весёлые старушки", ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бойфренда на 8 лет младше себя.

Теперь они отрываются вместе.

В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье – онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку – она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. "А сколько той жизни! " – отвечает она моей маме на все её "мама, ну как так-то?".

Хочу такую старость.

18 Apr 2019

Женские истории ещё..

Арсений


* * *

Году этак в 80-м бабульки у подъезда на скамеечке — да-да, те самые, у которых все соседи либо прoститутки, либо наркоманы — обсуждали и космическую тему. Так вот они возмущались, мол запускают спутники в космос, дырок в небе понаделали, а из-за них погода портится. И только спустя несколько лет ученые стали открыто признавать существование озоновых дыр.

* * *

— Я стала спать под сенсорным одеялом. Оно 14 килограмм весит. А сегодня оно сползло, я обняла обычное и поняла — сколько же в мире нежности!

— А зачем спать под 14 килограммовым одеялом? Из чего оно?

— Уменьшает тревожность. Там гречка. Вернее, шелуха от нее.

— А с гречкой ещё сильнее бы уменьшало. Ты мало того что накрыт, так и еда с собой на случай мало_ли_чего.

— А в углы еще вшить по банке тушенки...

* * *

Шеф стоит у окна, пьет чай и смотрит во двор. Там ежедневное утреннее шоу — наша новая сотрудница паркуется. За неделю это стало традицией — придти утром, заварить чайку и смотреть. Меньше 15 минут еще ни разу не выходило. А еще у нее маниакальная любовь — с утречка, сразу после парковки, тоже заварить чайку и пить его с баранками. Так вот, потягивая крепкий, почти черный чай, шеф тихо проговаривал — "Толку от нее мало. Прям вот овца. Или нет, странно, почему самка барана — овца? Должна быть баранка. .. Точно — баранка за баранкой с баранками. Судьба такая, наверно".

* * *

— Зря вы так говорите. Мистика — существует. Это не только пережиток древности и выдумка современных графоманов. Мне это доказала бывшая девушка, которая увлекалось всей этой современной эзотерикой. Один из великих учителей (точно маг какой-то! Увы, запамятовал титул и псевдоним) писал, что можно выйти в астрал (!) или по просту связаться с миром духом через простой сотовый телефон. Для этого всего навсего нужно, находясь в особом состоянии, набрать случайную (никак иначе, подсказанную Высшими силами, разумеется) комбинацию цифер и вызвать. Учитель предупреждал, между прочим, что у обычного человека ничего не получится и он услышит лишь гудки или сообщение о неправильно набранном номере, поэтому и пытаться не стоит, не сработает все равно. Но моя любимая же не из таких профанов, не зря же столько своей макулатуры перечитала, решила сразу же попробовать сей метод, у неё то все выйдет. И получилось, блин, набранный номер оказался работающим! Только вот не выводящим в астрал, а подключающим платную услугу у оператора. За несколько сотен рублей. В мистику, после этого, верить не перестала. А я, в то что она адекватный человек, перестал. И к счастью.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024