Меня всегда поражало как у нас работают службы, в том числе ЖКХ, но с чем мне пришлось столкнуться даже "пипец" назвать нельзя. Бабушка с дедушкой жили в многоквартирке, часть жильцов даже не приватизировали жильё. Квитанция за коммуналку приходила на бабушкино имя, и как-то так получилось, что коммуналка за соседнюю квартиру, в которой жила другая бабушка, приходила на моего деда. Дед умер три года назад, соседка через два года после него, но бабушке до сих пор приносят квитанции на имя дедушки. Сводили мы бабушку в ЖКХ, она сообщила сотрудникам, что эти квитанции невозможно оплатить, человек давно умер и не жил там никогда, даже свидетельство о смерти показала. На что сотрудники сказали, чтоб приходила соседка, которая там живёт, и подтвердила это. Бабушка и про соседку рассказала, что та тоже умерла. Но сотрудников это не убедило и по сей день выписывают квитанции за коммуналку человеку, которого давно нет в живых.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Немного о том, почему стоит бояться своих желаний. Часто смотрю видео, где прохожим задают школьные вопросы, и каждый раз удивляюсь неправильным ответам на, казалось бы, элементарные вопросы. Думал, когда же кто-нибудь подойдет ко мне? Вот парк, спешу на работу и вижу их, с камерой и микрофоном. "Только не сейчас"- подумал я. "Есть пара свободных минуток?"- спрашивает он. Итог: Джомолунгма ниже Эвереста, 2 в кубе 16, а пролог это врач, лечащий простату... А еще профессор в институте, казалось бы…

* * *

Рак, 4 стадия, метастазы, словно елочная гирлянда украсили некогда прекрасный, пышущий здоровье организм. Суета, все бегают, названивают, молятся, крестятся, плачут... А ты стоишь такая, у тебя возраст как раз самый тот, переломный. И все заняты заботой о умирающей, а ты чего стоишь тут ну-ка заботься о ней, вари то, что никогда не варила, думай как взрослый, а тебе 12. Кто-то скажет: "Да это же эгоизм! Она-то умирает!". А я? А я не умираю с ней? Благо за спиной могучая спина родного брата, который после для тебя сворачивает горы и твое воспитание... А кого-то ждет детдом, и прочие прелести беспризорной жизни. И все такие потом говорят: "и в кого он/она такой/ая? Такая мать/отец культурные были...". Действительно?! И хорошо, если все это заканчивается тем, что ты живой, да и при деньгах по сиротству, с гос. помощью и образованием высшим. И все было бы по-другому, если бы эти последние полгода твоя мама/отец выпроводил всех этих сочувствующих/сопливых/соболезновавших к чертовой бабушке и просто сидел бы в силу своего здоровья рядом. Говорил — неважно о чем. Вы оба в жопе. Ты и твой ребенок. И эта тварь сожрала не только тебя.

* * *

Стою сегодня в очереди в магазине, впереди пожилая пара лет по 65, тут бабулечка просит своего мужа что-то еще принести, а пока он ходил, она быстро наклонилась к кассиру и тихонько так попросила: "пробей мне 3 пачки сигарет, пока он не вернулся", кассир моментально достается с полки нужные сигареты, пробивает, а бабулечка скидывает их к себе в сумку, далее делает вид будто ничего не произошло и говорит: "ну что я могу поделать, у меня нервы, а он не разрешает, приходится скрываться". Это выглядело так мило, они взрослые люди, но скрывают от друг друга такие мелочи.

* * *

Четыре года назад я переехала в новый город, где у меня не было друзей. Нашла работу, устроилась, и наконец-то за долгое время я нашла друга, на тот момент я именно так и думала. Хороший человек с кучей совместных интересов, мне было интересно с ним общаться, не побоюсь даже этого слова, он мог буквально вдохновить меня на что-то. И разумеется мы созванивались, общались, и порой жаловались друг другу на жизнь. Но после прошлых выходных он изменился буквально до не узнаваемости. Постоянно звонил и говорил как все в его жизни плохо, на мои попытки поддержать его я получала лишь пьяный бред, что он хочет свести счеты с жизнью, и что всем до него нет дела. Я по четыре часа в день слушала пьяный бред, о том, что всем на него "пофиг", и всерьез пыталась его успокоить и подбодрить... А во вторник после очередной триады он написал мне, что порезал себе вены. Я перепугалась, звонила в службу спасения, скорую, подняла на ноги всех кого только можно, чтобы узнать, что все это было глупой шуткой. Более того этот человек выключил телефон, а я постоянно звонила то ему, то бригаде скорой, чтобы узнать попали ли они, нашли ли они его. Всю ночь я пролежала с мыслями, а вдруг дала неправильный адрес, и его уже нет. А сейчас он пишет мне о том, как я ему делаю больно отказываясь с ним общаться после того и какая сволочь, и не умею дружить. .. А я сижу второй день на успокоительных, пытаясь просто прийти в норму.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024