На улицах нашего города появилось нововведение=последнее чудо техники-маршрутки с автоматической дверью! к каким уловкам и ухищрениям не прибегали несчастные водители, чтобы донести смысл этого изобретения до людей, получается пока с трудом. гозельки, как чемоданы для заграничных путешествий, оклеены с верху до низу огромными яркими наклейками, на которых написано, что дверь автоматическая и открывается только водителем, с внутренней и внешней стороны свернуты ручки, а на их месте — железные заплаты, но помогает мало. однажды вечером, стоя на остановке, я наблюдала занимательную сцену. водитель, остановив маршрутку, ждет, пока в нее сядут. приближается миловидная особа лет 50 и по привычке начинает корябать пальцами по двери. водитель, которому, вероятно, приходилось наблюдать то же самое в течение всего дня, решил отыграться на ней за всех. подождав минуты 3, он приоткрыл дверь примерно на половину, особа шарахнулась в сторону, но попыток попасть вовнутрь не оставила, она попыталась влезть в салон, но из-за своих габаритов не смогла, как только она пошла на второй штурм, водитель закрыл дверь перед ее носом... к этому времени вместе со мной за происходящим наблюдало окло 20 чел.... дама в непонятках отшатнулась, прийдя в себя, вновь начала шкрести дверь... все это повторилось еще раза 2-3, и когда наконец водиткль впустид измученную горе-пассажирку, онна все же закрыла дверь при помощи внутренней ручки, которую, видимо забыли открутить...

15 Apr 2005

Случаи в транспорте ещё..

Олечка


* * *

Надпись на листе формата А4, приклеенном к стеклу, отделяющему салон автобуса от кабины водителя:

Стекло руками не трогать, языком не лизать!

P. S. Иногда еще и на стеклах маршруток встречается...

* * *

Еду сегодня в тролейбусе. Никого не трогаю. Заходят контролеры и проверяют билеты, а все как не странно их показывают... в общем не удачная охота получилась;=))

Через пару остановок заходят еще одни... народ естестно начинает возмущаться. И тут начинается самое интересное: поняв что в глубине салона ловить нечего один из них обращает внимание на неприглядного мужичонку, вошедшего только что:

— А у вас что за проезд?

Мужичонка молча достает... правильно — удостоверение контролера.

Причем судя по всему все контролеры были настоящими...

* * *

Живу в Ессентуках. Город курортный, поэтому санаториев куча. Строились они, в основном во времена советские, поэтому с названиями сильно не заморачивались. В результате у нас помимо санаториев "Воронеж" и "Москва" есть "Украина", "Казахстан" и, как ни парадоксально, "Россия". По причине же курортности по городу всегда шарахаются курортники со всех уголков России: гуляют, пьют водичку в парке и тд. (в народе их зовут кефирАми).

Так вот, еду вчера в маршрутке. Залазиет очередной кЕфир с картой и фотоаппаратом и спрашивает, доедет ли он до жд вокзала. Получив утвердительный ответ, садится и начинает обозревать окрестности.

На очередной остановке входит бабуля и спрашивает водилу: "До "Москвы" доеду?". Получив утвердительный ответ, бабуля садится на задние сиденья, и засыпает, благо час поздний. Глаза курортника надо было видеть:) Теперь ему стало не до достопримечательностей:)Но кульминация была дальше — на следующей остановке заходит поддатый такой работяга с ОГРОМНОЙ сумкой и заплетающимся языком говорит: "Водила, как "Казахстан" будет — скажешь!", на что водила ответил: "Я через "Украину" еду", мол, не доедешь ты, "Ну блин, ты ж "Россию" проезжаешь? Вот мне недалеко от "Москвы" надо"... Хорошо, что следующая остановка была жд вокзал, иначе увезли бедного курортника в далёкие дали на маршрутке №9:)

* * *

Возращаюсь однажды с работы. НА улице слякоть, дождь льет. Подхожу к трамвайной остановке — вижу стоят два пьяных в дым мужика. Подходит трамвай и тут один из них говорит шикарную фразу: "Ну что, так поедем или в вагон зайдем?"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024