Всю жизнь меня ставил в тупик вопрос о моем герое, на которого бы я хотела быть похожей. Да, мне нравились люди, художественные персонажи, но никогда не было такого, чтобы вот я хочу так же. До вчерашнего дня. Простой житель моего города после работы купил инвентарь и почистил от снега памятник героям войны. Пока все жаловались, а администрация писала отмазки, он сказал "мне стыдно", взял и сделал. И на этом его поступки не закончились. Собрал волонтеров, закупил смесь, чтобы посыпать превратившиеся в каток дорожки и начал чистить и посыпать те улицы, куда не добрались управляющие компании. Знаете, когда я стану взрослой, я тоже хочу вот так: брать и делать, просто потому, что могу, а не ждать пока кто-то сделает. Роман, Вы мой герой!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Был у нас неординарный преподаватель, вёл что то типа сравнительного анализа религий или конфликтологии. Ну и в какой-то религии было неоднозначно показано зло. Я и спрашиваю: "Так какое отношение этой религии к явлению злу?" Вместо ответа он садится на стол прямо передо мной, наклоняется, и на ухо громким чувственным шепотом произносит: "Я искушение, я зло, но и я могу воплотить все твои сокровенные желания, исполнить потайные фантазии". В аудитории тишина. Он встаёт с моей парты и идёт за свой стол и спрашивает: "Так что — зло это плохо?".

* * *
* * *

Как-то раз сказала сестре, что слышала о том, что крещение в церкви теперь стоит 3000р. Она возмущенно ответила: "Так за эти деньги проще страховку оформить".

* * *

Недавно собираюсь переходить дорогу на светофоре, он переключается на зеленый, и уже заношу ногу для шага, как вижу, что едет скорая со спецсигналами на другой полосе, на довольно высокой скорости. Останавливаюсь, вижу, как скорую пропускают водители, но потом поражаюсь: ее не пропускают пешеходы! Люди с обеих сторон дороги просто спокойно ее переходили, даже шаг особенно не ускорили. Только одна мама с дочкой осталась с моей стороны стоять и вслух удивилась и возмутилась, почему все пошли, и объяснила дочке, зачем надо пропускать. А я просто стояла и офигевала. Там человек, может, умирает, а эти, простите, идиоты торопятся на автобус или куда еще! Задержка — около минуты. А если так на каждом переходе? Когда приедет скорая и успеет ли?..

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024