Вспоминаю свою первую любовь. Мне было 16 лет, ему — 18. По классике жанра, я вся такая городская "отличница" из благополучной семьи, он — типичный двоечник-хулиган из соседнего села из неблагополучной семьи. Год провстречались, проводила его в армию. За это время я окончила школу, поступила в Москву, начала учиться в университете. Дождалась. Когда он вернулся, я поняла, насколько мы разные. Я терпела эти отношения ещё три месяца, тянула его на себе и вскоре бросила его. Было сложно, но я ни дня не пожалела об этом. Я хотела лучшего для него и для себя.

Любовь — это далеко не всё, даже самая первая и самая искренняя. Оставаться вместе из принципа — худшее решение. Он так и живёт в своём селе с мамой, сестрой, племянником в одном домике, дважды женат, по ребёнку от каждого брака, с детьми не живёт, работает маляром, выглядит по социальным сетям вполне счастливым. Я окончила университет, строю карьеру, хорошо зарабатываю, путешествую, состою в отношениях с человеком "своего полёта", пока не замужем, не торопимся, без детей, и я тоже счастлива, мне комфортно. И я не жалею. Думаю, он тоже.

Дело не в меркантильности, а в совместимости. Он не был счастлив в получении образования, поиске работы получше, его не беспокоило, что будут есть его дети и где мы будем жить, когда я начну рожать в 18 лет сразу после его армии. А меня волнуют такие вещи. В таких ситуациях нет правых и виновных, пускай каждый живёт свою жизнь.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я домохозяйка. Пока муж на работе, банчу на вебкаме. Сначала по приколу зарегистрировалась, потом поднялась в топ рейтинга и начала зарабатывать бабки. И азарт появился. На счёте уже приличная сумма, хочу купить авто, но не знаю, как объяснить любимому, где взяла деньги.

* * *
* * *

Поняла, что стала жёстче характером. Шла по улице, резко блеванула на снег и спокойно пошла дальше. Ни нытья, ни саможаления, ни паники, ни дрогнувшего мускула, ни мысли: "Что подумают?! "Железобетонное насрать.

* * *

Бесят люди с комплексами по поводу возраста. Тем более когда речь не о 80 лет, а об условных 30-40 годах. И ещё больше бесит, когда они начинают обобщать: "Да мы с тобой старые уже! "Да нет никаких "мы с тобой". Хотите считать себя стариками в 35 лет, которые неспособны пойти на коньках покататься или в караоке на всю ночь отвиснуть — да ради бога, я-то тут причём. Я молодая, у меня есть силы, время и возможности, а старой я стану, когда сама решу. Комплексы свои надо при себе держать, а не на других навешивать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024