Одна моя знакомая работает в конторе, которая регулярно продает в Англию какую-то хитрую химию для микроэлектроники.
Поскольку экспорт, контора пытается естественно получить назад НДС.
Налоговая естественно его не отдает под разными предлогами. Последний письменный ответ был таким — "сие невозможно, т. к. платеж осуществлен в пользу частного лица". На вопрос директора — "какое частное лицо?", налоговая барышня, ведя пальчиком по бумажке, — "ну как же, вот — Pound Sterling".
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Устроилась я на работу...

Совершенно другой район Москвы, если на метро добираться — два часа из жизни выкинь + еще одна "беда" — кончилась регистрация, сделать её некогда, а МЕНТЫ... хм... не скажу плохого слова... меня просто обожают и ВСЕГДА останавливают (нервишки порасшатывать мне, да и свою зарплату получить!).

* * *

Была у меня на работе машинистка, беженка из Азербaйджана. Ей часто приходилось печатать технологические карты, которые технологи писали от руки. И вот в одной читаю "... заменить датчик абортов". Понятно, что речь шла о датчике оборотов. Я молча исправил документ и вернул ей. Она неделю краснела, завидев меня.

Кстати, она хотела устроиться чертежницей и когда я принес рейсфедер (проверить как у нее с линиями), она заявила — "Но этим же брови выщипывают! "

Вроде сейчас в Америке живет, может вспомнит.

* * *

Объявление в солидной газете:

"Привлекательная женщина познакомится с мужчиной 35-40 лет. ОТ 70 САНТИМЕТРОВ."

Интересно, что она имела ввиду?:)

* * *

В очередной раз радует логика женщин ;-)

Были с женой в гостях и там устроили чаепитие.

Женя (так зовут жену) высмотрев в конфетнице самую цветастую обёртку взяла конфету и отправила её в рот. Покончив с ней — поинтересовалась, а нет ли такой же конфеты ещё...

Хозяйка дома порывшись в конфетнице — сказала, что подобной нет...

Но есть другая — ещё вкуснее предыдущей. ..

На что жена ответила: "Эту не буду — у меня зубы болят"

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024