У нас в телекомпании есть один классный парень — Сережка Ш. Возит съёмочную группу по Питеру со страшной скоростью, ему и спецсигналов не надо. А репортерам рассказывает байки, вот одна из них. Едем, говорит, по Приморскому шоссе на выезд из Петебурга. Время хорошо так за полночь, машин на трассе очень мало. Вижу, какой-то урод едет мне навстречу с дальним светом. А лампы у него — мама не горюй. Я, говорит, моргаю дальним — в ответ никакой реакции. Внаглую включаю дальний и еду — ни фига. "Ну, думаю, сейчас я этому водятелу в грызло штативом дам", — включает "аварийку", останавливается и выходит. Оператор, говорит, чуть не умер со смеху, когда вместо машины мимо него электричка — жжжик!
Там, на Приморке, есть поворот, где к полосе практически вплотную подходит железная дорога... Едешь в Сестрорецк — а справа — вах, шайтан! А ночью — вот такая оказия может приключиться.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Тема довольно избитая — пьяный за рулем.

Иду я сегодня по улице и вижу необычную картинку. Совершенно в дым пьяный молодой человек пытается открыть дверь своего автомобиля, но так как его сильно качает, то он не может попасть ключом в замочную скважину. Мужчина окидывает окрестности и его "слегка" затуманенный взгляд останавливается на мне. Он просит по братски помочь ему, что я и делаю. Затем происходит невероятное. ОН ЗАВОДИТ МОТОР И СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО УЕЗЖАЕТ, НЕ ЗАЦЕПИВ НЕ КОГО.

Но не волнуйтесь, далеко он не уехал, потому что я работаю в ГИБДД.

* * *

Предисловие: эта история произола в середине девяностых, когда в наш лексикон только начинали западать такие словечки типа "чувак, круто, бабки" ну и так далее. И конечно, люди преклонного возраста эти словечки в своей речи не употребляли.

А теперь история. Жила я тогда в маленьком поселочке городского типа, где большую часть

* * *

Лет двадцать назад сосед по гаражу вдрызг разбил машину. На вопросы общим знакомым о том как это произошло, те улыбаясь отвечали: "Да у него яйца покатились, кинулся ловить и поймал столб."

Оказывается, сосед купил яйца, сложил их на переднем сиденье своих жигулей и тронулся в путь. На повороте яйца, повинуясь законам физики, попытались скатится с сиденья. Водитель, забыв обо всем, бросил руль и кинулся ловить ценный продукт. Но изловил он как вы уже догадались тот самый придорожный столб. Глядя на битую машину, спрашивать о судьбе яиц было как-то неловко.

* * *

Около станции метро "Нагатинская" есть платформа, где останавливаются электрички Павелецкого направления. Останавливается электричка, народ с тюками начинает суетиться, бегать, запихиваться в вагоны и в последние секунды на платформу из перехода вылетает тетка, и начинает вопить: "Какая электричка, какая электричка?! ( в смысле, направление)... Народ не обращает внимания – некогда отвлекаться! разбегается по вагонам. Тетка продолжает вопить: "Какая электричка?!" Заскочить боится, ведь можно черти-куда уехать... В итоге электричка вот-вот тронется, платформа опустела, тетка на платформе все еще вопит, надеясь успеть заскочить: "Какая электричка?!", на что оставшийся на платформе алкаш, посмотрев на нее мутными глазами, раздраженно выдает: "ЗЕ.. ик ЗЕЛЕНАЯ!!!"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024