Пару дней назад захожу в подъезд, а за мной увязалась помесь лайки и овчарки, приличных размеров, чёрная. И вроде как ко мне в гости намыливается. Я её пропускаю в подъезд, поскольку на улице сильно не Африка, и одновременно объясняю, что у меня кот живёт, ей нельзя ко мне. А у нас на площадке первого этажа соседи прикормили мордатого чёрного подвального кошака (естественно, кличут все
Черномырдиным). И он себе спит культурно в уголке. Эта овчаролайка увидела его, метнулась, взяла его поперёк хребтины, причём явно не больно, но обидно, развернулась, и вынесла его в тамбур.
Проносит она в пасти мимо меня находящегося в полном изумлении кота, из пасти торчит голова с обалделыми глазами и лапы горизонтально, как спал. Собака положила его в тамбуре, придерживая филейной частью дверь, втянулась обратно, садится и смотрит на меня с явным выражением: всё, уволили кошака, пошли к тебе в гости. А из-за двери только теперь доносится возмущённое: МЯ-Я-Я-А-А-А-УУУ!!!
Хорошо, тут её хозяин пришёл, собака, оказывается, подъезд перепутала
28 Jan 2015

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Знакомый рассказал историю, далее от первого лица:

Был у меня кот. Килограмм пять наверное. И, как все обычные коты, любил выпрашивать у всех че-нить пожрать. Как-то он понавыпрашивал колбасы, с килограмм наверно (представьте коту в пять кг съесть кило колбасы!) обожрался короче. Тут значт купили хозяева щуку. Здоровую такую (аж хвост из пакета торчал). А по доброй традиции щучья голова всегда доставалась кому? Прально — коту! Ну а ему все мало! Да еще и кто ж от головы-то щучьей откажется? ;) Ну вобщем набрасывается он на нее с голодными глазами и начинает есть! Спустя короткий промежуток времени он понимает, что... ну не лезет уже просто! А оставить нельзя! еще отберут или съедят не дай бог! нет уж! Так этот обжора берет: (представьте картину) ложится возле этой головы, РАССТИЛАЕТ возле себя живот (в буквальном смысле этого слова) и так со ВЗДОХОМ(!) (типа повинность жуткая, заставляют через силу!) начинает ее поедать... да... шоб ми так жили ;))

* * *

Была у меня собака — ньюфаундленд, добрейшая любвеобильная тварь. Ну это у них в генах заложено. Моя особенно любила ко всем на улице подбегать с хвостом вентилятором, и от радости житейской на всех прыгать.

Однажды морозным утром вывела я ее на несколько минут дела сделать. Холодно было, противно и я к подъезду уже направилась, гляжу, а животное мое в противоположную сторону несется, углядела какого-то мужика. Я понимаю, не любят люди, когда на них собаки бросаются, пусть даже из лучших своих собачьих побуждений. Вот и я за ней вдогонку бросилась и кричу — "А ну-ка стой, сейчас я тебе по морде надаю!", на что с@чка моя внимания не обращает, прыгает себе вокруг человека с языком наперевес. Зато двухметровый мужик останавливается и я совершенно серьезно слышу: ..."Девушка, но я же ее не трогаю"...

* * *

И еще про мою не маленькую и не тихую таксу. Водили мы ее к кавалеру как-то. Ну, "водили" не очень-то верно, просто носили упакованной в сумке. Так вот, носили пару раз и где-то на следующий день слышу смех моей мамы в коридоре. Выхожу и вижу картину: дорожная сумка вытащена к двери и собака уже полностью упаковалась в дорогу и смотрит на нас явно со словами: "Чего уставились? Несите!"

* * *

У нашей сотрудницы есть муж. У него недавно случился инфаркт. После этого рабочий день начинается обычно с рассказа о том, как она вчера его "кормила, поила, и на горшок садила". И вот сегодня утром, прийдя на работу, она начинает рассказывать какой у них вчера случился конфуз. Говорит:

"Вчера мой крутился-крутился, ну я его взяла и посадила на горшок. Потом захожу в комнату, а там – куча(типа уже оправился). Ну я разозлилась страшно, схватила его и вытащила в коридор. А потом и на лестничную площадку. Закрыла дверь. Минут через 5 открываю – он сидит возле лифта. Ну я ему говорю – заходи. Он – крутился-крутился, развернулся и спустился вниз по лестнице. Ну я опять психанула, закрыла дверь. Минут через 10 раздается дикий ор на площадке, я вышла – никого нет, спустилась вниз, смотрю — сидит возле мусоропровода, обкакался со страху. Ну мне его жалко стало, я его и занесла назад".

Я думаю – ну блин и люди пошли, просто сволочи какие-то, как с родствениками своими обращаются. Где же гуманизм – больной человек все таки. И только собирался сказать ей об этом. Но тут оказалось что это был их кот. Я промолчал, еле сдержался, давясь от смеха, но не сказал, дабы не обидеть в ее лице больного мужа.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024