Сидит у нас вчера друг, работает худ. редактором в п@рножурнале. И жалуется.
— Когда к нормальному человеку в кабинет входит начальство — он быстро переключается, например, с п@рно на яндекс... Когда ко мне заходит начальство — я должен переключаться с яндекса на п@рно!!!
01 May 2006

Айтишные истории ещё..

Vilka


* * *

Приходит к нам как-то пользователь и жалуется:

— У нас на клавиатуре клавиша западает. Вы нам не правильно установили драйвер клавиатуры...

Занавес.

* * *

Однажды с друзьями пошли в один кабак с арабской кухней ( хозяева, соответственно тоже арабы). Сделали заказ, один из нас достает Кассиопею и начинает резаться в какую-то игрушку. Через несколько минут к нам подходит официант и говорит: "Да Вы, я смотрю, что-то рубите в компах, раз такую игрушку имеете! Окажите хелп небольшой — у нас проблемка с компом на выписку счетов. Мы в долгу не останемся!"(перевод вольный т. к сказано было не чисто по русски).

Проходим к ним в "серверную" и видим картину: Стоит работающий комп. , за ним сидит дядька (той же национальности) и дубасит по монитору который показывает чистое черное поле. Мой друг подходит, садится, берется за мышь, двигает ею — появляется окно Винда — арабы в шоке — "Как здэлал, слюшай?" Оказывается они каждые 5 минут как срабатывал скринсейвер херачили по монитору, который стоит на том же столе, что и мышь, от вибрации мышь сдвигалась (если удар сильный). Выключили мы им скринсейвер, за что получили бесплатный обед...

* * *

Приходит только что пользователь и спрашивает:

— Кто здесь администратор Кеша?

— Нет у нас Кеши... есть Вова, есть Женя...

Потом выяснилось, что прокси сервер по-русски выдает:

"... Пожалуйста свяжитесь с администратором кэша, если у Вас возникли проблемы с аутентификацией, либо..."

* * *

в общем купил я кассету "Авалон" из надписи на кассете — "Потрясающая фантастика культового режиссера

Мамору Осии создателя Призрака в доспехе". фильм о недалеком будущем и компьютерной игре которая в этом самом очень "недалеком"..)).. будущем для некоторых людей заменила пракически всю остальную жизнь.. игра кстати обычный тактический шутер..)) но самый главный прикол — это кадр из фильма на котором виден фантастический супер танк из этой самой игры. На борту у него надпись "Челябинский колхозник"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024