ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ

Сегодня благополучно замкнулся круг и я уже с полным основанием могу утверждать, что все люди братья. Ну, или почти все. За исключением незначительного процента благородных профессиональных воров и разной прочей мрази. Ах как было бы приятно, если бы ключ от каждой двери спокойно лежал под ковриком, да и зачем вообще нужен ключ? А сколько сил и бабла высасывает из нас этот мерзкий процент… Если каждому воришке высыпать на голову все большие и маленькие замочки, которые мы купили ради него, то его накроет многокилометровым курганом железных дверей, полицейских полков, обманутых надежд и прочих охранных сигнализаций.

Я не идеалист – это я просто облегченно выдохнул, от того что люди все-таки оказались братьями.

И вот как это оказалось: Два месяца назад я как всегда выехал утром из гаража. Езда мне в тот день совсем не понравилась, и я решил причалить к ближайшей станции метро.

Но тут таких хитрых целая автомобильная свалка, пришлось долго кружить вокруг большого магазина, пока не подвернулось местечко. Устаканился, купил газетку и покорно дал себя проглотить метрополитену имени Ленина.

Вечером после работы вернулся на эту станцию за своим бессмысленным железным другом, смотрю – а меня подлейше–наглейшим образом закрыла точно такая же машина как моя, только цвет салатовый.

Зло всматриваюсь и обнаруживаю за стеклом на торпеде бумажку с номером телефона.

Звоню:

— Здравствуйте, Вас беспокоит тот человек, машину которого вы так жестоко закрыли. Выходите.

Женский голос:

— Добрый вечер. Извините, но так уж получилось. Дело в том, что я не рядом, а на другом конце города на работе, но Вы ради Бога не переживайте, я выпущу Вас через три минутки.

— Что значит на другом конце!? Какие три минутки!? Кто же меня выпустит вместо Вас!?

— Выпущу я, не переживайте, только Вы должны меня понять, ведь я полдня готовилась к нашему разговору.

— Девушка, не морочьте мне голову! Мне все равно где Вы и сколько Вы готовились к нашему разговору, но если в течении трех…

— Подождите и послушайте, пожалуйста. Я Вам обещаю, что Вы уедете через три минуты, но для этого Вы тоже должны пойти мне навстречу.

— Ладно, я засекаю время.

— Отлично, видите газетный киоск?

— Ну. А причем тут...?

— Пожалуйста, не перебивайте, время уходит. Подойдите к его тыльной стороне.

Обычно я не любитель глупых розыгрышей, но тут в виде исключения решил позволить сделать из себя дурака, уж больно голос располагающий… В конце концов – что я теряю? Моя машина недалеко и надежно закрыта во всех смыслах.

— Але, я подошел, дальше что?

— Вы там? Прекрасно. Видите — помадой написано слово на уровне лица?

Прочтите мне его.

— Да идите Вы к черту! В игрушки решили поиграть, так я сейчас возьму домкрат и…

— Нет, нет, нет, сейчас Вы все поймете и уже через две минутки спокойно поедете домой. Поверьте мне, ведь я Вас ни разу в жизни не обманула.

— Ладно, тут написано – "Лариса"

— Супер, Лариса – это я, а теперь пожалуйста скажите номер своей машины.

— Ну номер то Вам зачем? Ну "34-60"

— Спасибо и последний-препоследний вопросик: — на какой передаче стоит

Ваша машина?

— Обычно на второй. Три минуты уже прошли.

— Все спасибо, я поняла, что Вы – это Вы. Теперь подойдите к моей машинке и аккуратненько, чтобы никто не видел, откройте лючок бензобака, там лежит ключ с брелком. Я ведь и закрыла именно Вас, ведь Вы без труда справились с сестрой своей машины.

Через две минуты с прекрасным настроением, я уже ехал домой, размышляя о том, как приятно доверять людям и что далеко не любая женщина глупее любого мужчины.

И вот сегодня, так же как и два месяца назад, я вывернулся из длинной очереди стоящих на работу машин и снова стал наворачивать круги в железном лабиринте той самой стоянки у магазина, но места не было, хоть матом ори. Часы показывали, что даже на метро я уже почти не успеваю.

Смотрю – стоит старая знакомая — салатовая сестра моей машины.

Я решительно ее "запер", Номер телефона той девушки у меня не сохранился и я оставил на торпеде записку – "Долг платежом красен"

Поздно вечером, когда я вернулся за своим обленившимся красиво припаркованным халявщиком-конем, под крышкой бензобака нашел свой ключ и записку – "Все люди братья! "

07 Aug 2016

Женские истории ещё..

Зина


* * *

У нас кошка сегодня за скатерть когтем зацепилась и со стола ее стянула

Вместе с маминым любимым сервизом

Мама выгнала ее на улицу со словами: "Как же ты мне надоела, скотина! Иди во двор, может, там тебя кто-нибудь украдет"

Так что теперь я знаю, что мама на самом деле думает, когда говорит мне: "Сходил бы ты куда-нибудь, сыночек, вечерком, погулял... "

* * *

История из моей жизни. Решила я выучить Правила Дорожного Движения, сижу учу, а если не понятен какой-то знак — спрашиваю у мужа, и он мне разъясняет. Дохожу до знака Железнодорожный переезд, и говорю: "Не пойму, написано что этот знак означает железнодорожный переезд, а нарисовали батарею". Муж полчаса ржал.

Прошло пару лет. Едем мы с мужем в поезде, а наша попутчица по купе учит Правила Дорожного Движения. И вдруг говорит:

— Написано — знак Железножорожный переезд, а нарисовали батарею

Женская логика. Мы оооочень долго ржали.

* * *

— Нет, он не захочет со мной встречаться, инфа 100%.

— Вай?

— Он вчера зашел в Нет с моего айфона. А там последние запросы: "оператор switch c++", "ницще ecce homo epub скачать", "планарность графов" и контрольное "как сварить яйцо всмятку".

* * *

ТАКСИ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Знакомая девочка Лена работает секретарём в крупной компании. Ей в напарницы взяли новую сотрудницу, Свету. Та, естественно, всех тонкостей офисной жизни ещё не знает. Генеральный к ней по селектору обращается:

— Света, закажи мне такси в аэропорт через час.

— Хорошо, Виктор Степанович.

Поворачивается и спрашивает у Лены:

— А какой номер вызова такси?

— Так я же тебе листочек с номером прилепила к телефону, посмотри.

Та смотрит, а там последняя цифра стёрлась, и "4" смотрится как "1".

Света набирает номер, и ей томным голосом предлагают:

— Если хотите блондинку, нажмите 2, если брюнетку — 3...

Света, недолго думая, нажимает клавишу на селекторе и спрашивает:

— Виктор Степанович, а вам блондинку или брюнетку?

— Что, уже и водителя можно выбрать? Вот это сервис! Тогда мне брюнетку, а то с блондинкой за рулём как-то страшновато...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024