Стою давеча на остановке, жду автобус до дома.

Погода отличная, птички поют, весна приближается, появляются "двухэтажные" коты: ) Соответственно, все начинает таять, и от этого появляются лужи. Именно такая вот лужа и образовалась прямо перед остановкой, однако никто из водителей не рискнул воспользоваться подобной ситуацией и окатить народ, стоящий на остановке. Никто, за исключением одного урода на старом корыте, когда-то именуемом "Mersedes".

Он еще метров за 30 разогнался. Я предусмотрительно отошел метров на 7, и поэтому избежал участи большинства, которые оказались с ног до головы облиты холодной водой. Я метнулся было к тротуару, чтобы хоть номер запомнить, и поэтому пропустил тот момент, когда откуда-то из разъяренной толпы вылетел булыжник и приземлился аккуратно на заднее стекло этого пепелаца.

Водила, походу, был настолько туп, что практически сразу же затормозил, выскочил из машины и даже смог пробежать метров 10 в направлении остановки, грозно потрясая руками. Не учел он (или забыл) одного: остановка эта — около завода, и половина народу на ней — работяги с сильными мозолистыми руками.

Все это он сообразил слишком поздно, когда человек 25 синхронно ринулись в его сторону. Он даже успел заскочить на водительское сидение, но не успел закрыть дверь. Тут его и достали...

А минут через 5 все было кончено. Мерседес сиротливо стоял без стекол, с проколотыми шинами и отломанными зеркалами. Его хозяин, изрядно помятый и извалявшийся в грязи, пытался умыться в той самой луже.

Честно говоря, я не знаю, усвоил ли он этот урок. Но то, что ему очень доходчиво объяснили, чем чревато неуважение к людям, оспаривать никак нельзя.

31 Mar 2015

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

У меня когда-то была машина ВАЗ 2115, я ей был доволен и меня почти все устраивало. Не устраивало только то что кондиционера не было. А еще я постоянно доливал тосол, 2 раза менял термостат, и передние стойки. Одажды произошло замыкание, свечи и 3 из 4-х цилиндров прогорели. Разонатор как-то накрылся и при езде звук был стритрейсерский. Больше всего меня веселили габаритные огни и ближний свет фар. При нажатии на тормоз, загорались габариты, а если их включить, то загорались стоп-сигналы. Зимой в темное время суток ближний свет фар отключался не с первого раза, а если я показывал правый поворот, загорался дальний свет фар. Потом я купил Ниссан, проехав пару километров подумал, что когда я попаду в ад, часть наказаний мне зачтется.

* * *

Однажды московский рейс порадовал новинкой – перед отлётом раздали спальные тапочки. "Лучше бы они ремонтом своего самолёта занялись" — подумал я грустно. С потолка откровенно капало, жалобно висели полуоторванные подносы. Снаружи самолёт выглядел не лучше. На взлёте пассажиры сильно напряглись – как известно, половина катастроф случается именно на этой стадии полёта, а нашему самолёту похоже было давно пора.

Тут проснулся какой-то мужик и возмущённо прогудел на весь салон: "Да они охренели совсем! Разве ж можно выдавать белые тапочки заранее! "

Пассажиры криво заулыбались. На обратном пути нам белых тапочек уже не выдавали…

* * *

У нас во дворе появилась новая машина, как раз к началу снегопадов. Ну появилось это громко сказано, но ночевала регулярно, это был тюнингованный Порш Кайен Турбо, со всеми цацками, вроде низкопрофельной ризины, красных суппортов глухо тонированных стекол. Все бы хорошо, но этот зверек, уж простите за такое сравнение, ставил свою машину так что запирал

* * *

Телеканал "Россия1" программа "Вести Зауралья". Рассказывают, как хорошо работает программа по утилизации автохлама. За год поменяли две тысячи машин, но еще есть желающие. Показывают мужика, на вид лет 60. Вот уже тридцать лет он владелец автомобиля ГАЗ 24. Мужик говорит, что не поменял бы машину, но дети настаивают.

Голос мужика заглушают. Включается журналистка, авторша.

Тридцать лет назад это было чудо отечественного автопрома. Прекраснейшая машина, правда сейчас немного состарилась (показывают ржавые крылья). Но машина по прежнему очень надежная, качественная. За полторы тысячи (1500) километров пробега ни одной серьезной поломки.

1500 км пробега за тридцать лет — это действительно чудо. И что могло сломаться при таком пробеге? Это целых 50 км в год.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024