"Хотите я рассказу вам одну Грязную историю?" — такой фразой 4-х летний ребенок поверг в шок всех сидящих за столом. Короткая тишина, взрослые уже подумали было что последует что-то неприличное... Ответом же прозвучало неоднозначное: "Жила-была какашка..." Ладно, хоть такая грязная история.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Моя мама тоже норовит отщипнуть где-нибудь понравившееся растение, благо в пределах разумного! Однажды я спросила, зачем она это делает? Можно же просто попросить, вряд ли будут против. На что услышала: "если сделать это незаметно, "украсть", то оно лучше приживётся!" Контраргумент я не нашла, так как была в ступоре..

* * *

Наверное, у каждого есть история из детства, как они пытались подстричь себе челку, а вышло понятно что. Но моя 5 летняя племяшка пошла дальше. Она увидела фотографии инопланетян, типичных таких – без волос на голове, без бровей и без ресниц. И захотела выглядеть так же. Она тихая девочка, поэтому родители не боялись оставлять её одну. Когда её обнаружили, она уже была очень близка к желаемому результату – ресницы были сострижены вместе с бровями, а от волос остался плешивый ёжик. Но своего она добилась – на детской площадке кличка "инопланетяшка" закрепилась за ней надолго.

* * *

Как-то ехала утром в универ. В забитый вагон метро заходит семья с ребёнком. И тут этот маленький человек поворачивается ко мне и говорит: ”А где я буду сидеть?”. Я не растерялась и ответила: ”Нигде, мой маленький друг, этот мир слишком жесток”.

* * *

Моя ежедневная доза эстетики — идеально заполненный лист в тетради, будь это конспект или просто рецепт сметанника. Нравится как сам процесс письма, подбор чернил и текстовыделителей, так и результат работы, пусть даже не моей, а выложенной в интернете. Мечтаю об открытии картинной галереи, где вместо картин листы из красивых конспектов.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024