Коллега отдал сына в детсад. Тот походил пару недель, потом скис. Родители давай пытать:
— Что случилось, почему не хочешь ходить?
Тот помялся и говорит:
— Данилка сказал, что письку оторвет, если я ему свою машинку не дам поиграть. Машинку я не дам...
Многозначительная пауза.
Родители развеселились:
— Да ты что, сынок! Он же понарошку! Он же шутит!
Малыш, грустно:
— Олечка вон тоже куколку не давала... Где теперь ее писька?
06 Feb 2014

Детские истории ещё..

Зина


* * *

После войны мне часто приходилось бывать с мамой на базаре (дома оставить не с кем) и я усвоил непременное правило: надо торговаться.

И вот как-то пацан-сосед, которому лет 7-8 предлагает купить какую-то фигню - то ли марку, то ли фантик или ещё что-то — уже не помню.

Я спрашиваю: за сколько?

— Рубль.

— А за два продашь?

Он торг не поддержал, сразу согласился, а зря: у меня было три...

* * *

—: мелкий мой играет рядом в PSP, я заглядываю на экран, а он мне говорит: мама, отвернись, сейчас будет много крови, девочкам такое нельзя смотреть

* * *

Дочка(5 лет) вечером удивила напряженным требованием: "Мама, на завтра надо принести радость в садик!". Оказалось надо нарисовать "радость" и наклеить картинки на ту же тему, а также приложить соответствующую фотографию. Для создания этих шедевров предложила дочке вместе побегать, подурачиться. После чего с веселым настроением взявшись за дело, за 20 минут она сделала рисунки-наклейки. Это предистория.

На следующее утро заходим в раздевалку детского сада и слышим из группы злющий вопль воспитательницы "Я сказала принести радость!!! Почему только 5 человек принесли? !!! "

На следующий день дочке задали принести "страх"…

* * *

Hе успела...

Это было первого сентября. Моя только в школу пошла. Она у меня и так старательная девочка... была... в то время... пока маленькая... Так вот, тогда она ещё была маленькая и слушалась. Да и я не уставала напоминать: "Слушайся учительницу, всё делай быстро, по сторонам не крутись, а аккуратно выполняй задания! Помни — твоя

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024