Я учитель истории. Дома у меня электронные часы. Когда смотрю на них, вижу не время, а даты исторических событий.
10:54 — смерть Ярослава Мудрого
11:36 — восстание в Новгороде
12:23 — битва на Калке
14:53 — падение Константинополя
27 Dec 2021

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Однажды у нас с мужем зашёл разговор про его службу в армии, спрашиваю:

— А у тебя в армии было какое-нибудь прозвище?

— Стрелкин, — тут-же отвечает муж.

Я изумилась:

— Почему?!

— А у меня там был друг по фамилии Белкин, мы с ним всё время вместе держались.

Когда этот Белкин куда-то делся (муж говорил, но я не помню), муж стал дружить и общаться с другим парнем, которому сразу дали прозвище — Белкин.

* * *

Мы недавно переехали, и у дочки теперь своя комната. Проснулась я тут как-то оттого, что мне что-то мешает сбоку. Поворачиваюсь, а там дочь стоя спит, положив голову на мою подушку)

* * *

Было мне почти 16, жила с абсолютной уверенностью, что мои родители уже ну очень старые, и о ceксе речи не идет. Как-то в школе нам учитель биологии показывала эмбрионов, меня это очень расстроило, так как взяты они были от умерших женщин. Пришла я домой и давай возмущаться. Говорю маме: "Вот представь, если бы ты была беременна, что-то с тобой случается, а твоего ребенка школьникам в баночке показывают". Мама раз — и в обморок. Так я узнала, что скоро у меня родится братик...

* * *

Я — убежденный мясоед, но моя девушка — вегетарианка. И у нас в семье царит гармония. Мы спокойно можем пойти в макдоналдс и заказать один большой бургер на двоих. Я съем мясо и нижнюю часть хлеба, а она — верх и зелень. Мы часто готовим совместные блюда, обсуждаем тенденции в кулинарии, биологии, спорте, да даже на религиозные темы общаемся (мы разных вероисповеданий). Интересно, что будет после свадьбы, ведь следующий БигМак будет с колечком.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024