Из телефонного разговора.
— Собираюсь завтра к вам в Киев! У вас там как погода? Снега нет?
— Нет! И не было! Привозите сколько сможете, продадим всё!
02 Feb 2011

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Одна из несбывшихся мечт — не погладила тигрицу. Отец военный, часть находилась в одном из дальневосточных заповедников, и до кучи вошла в охотничьи угодья амурской тигрицы. Она у нас была особенная — трехлапая, так как когда-то попала в капкан. Периодически она обходила наш городок (14 жилых домов и административные здания), несколько раз нападала на машины, регулировала поголовье бродячих собак. К людям не выходила. А мы, дети, постоянно сбегали в тайгу и искали её. К счастью, безуспешно.

* * *

Поселок городского типа. Во дворе сидят мужики. Разговор об обесценивании денег. Вон как нефть подешевела, а все остальное подорожало. Банкам большого доверия нет. Что делать простым людям?

Дядя Гриша, уважаемый и как старший по возрасту, и как много видевший и выпивший за свою жизнь, сказал:

— Я тут в больнице лежал, с умным человеком познакомился. Есть вариант, на который ничего повлиять не может. Покупаешь 1000 бутылок водки и ставишь в подвал. А теперь представь, сколько это будет стоить через десять лет?

После ретроспективного обсуждения динамики цен на водку, был сделан вывод:

— Мужик этот конечно голова, а проблема в том, сколько сохранишь и на какой срок?

* * *

Я одна в детстве, когда видела, как сверкает молния, считала, через сколько секунд бабахнет гром?)))

* * *

Когда иду на работу, прохожу мимо городского ЗАГСа перед самым его открытием. Часто одна и та же картина: уставшая, но счастливая молодая мама с грудничком; заплаканная женщина в чёрном платке и скомканным носовым платком; грустный мужик, ругающийся с уставшей тётей с потухшим взглядом; счастливые, обнимающиеся и краснеющие парень с девушкой.

Жизнь от начала и до конца за несколько секунд, пока я пробегаю мимо.

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024