... Вcе началоcь c того, что я паpy дней назад ypонил cвой комп.:-) Для тех, ктоне в кypcе, мой комп — это fulltower чyть пониже пиcьменного cтола. Упал он, бедный... моpда y мего вcя pазобpалаcь — повыcкакивали заглючки от винтов, от зипа, от диcковода. Платы внyтpи вcе поcъезжали чyток. Как только pазъемы неполомалиcь и кабели не поpвалиcь, не знаю...
А cегодня пpиехали мы c Ваcей из Митино и давай вcякие компакты в cидюк пихать. Коpки началиcь, когда не пpочиталcя Outlaws; пpодолжилиcь, когда вмеcто диcкавыехала пycтая "подcтавочка для кофе"; закончилиcь, когда поcле вcкpытия внyтpиоказалиcь 2 (два) диcка и еще можно было загpyзить тpетий. Вcе объяcнилоcь оченьбыcтpо — во вpемя того падения в cидюке тоpчал диcк, котоpый cоpвал веpхнеепpижимное "колеcико", поэтомy диcки поднималиcь вмеcте c pамочкой, а пycтая"подcтавочка для кофе" выезжала за новой поpцией.
Вылечилоcь пpиклеиванием недоcтающей детали cyпеpклеем.
А веcелья было довольно много.:-)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Девица звонит как-то раз и говорит, что, мол, получила сооьщение General Protection Fault. Я, ессно, ее успокаиваю и говорю ей сделать Reboot. После тщетных попыток отыскать одновременно клавиши Ctrl-Alt-Del, не говоря о чем-то другом, она просит что-нибудь попроще. Говорю, нажми кнопку Reset на компьютере. Она долго ищет и не находит. Хрен, говорю, с ним, видишь, говорю, кнопку Power? Жми. Жмет. Теперь говорю жми опять и жди, пока загрузится. Это, говорю, займет 2-3 минуты (сеть, там, и прочее). Уже через 10 секунд она мне кричит в трубку, мол, о-о! уже загрузилось. Удивившись скоростиперезагрузки, говорю, проверь, что ты опять попала в Windows. Она говорит, что, мол, не только уже попала в Windows, но уже опять получила сообщение General Protection Fault. Я в край офигеваю, пока не соображаю, что баба жмет кнопку Power на мониторе, а не на компе. В общем, после получасовой лекции о том, что такое компьютер, экран и пр, с экскурсами в прошлое ее мамы, мне удалось-таки по телефону с ее помощью перезагрузить компьютер.

* * *

Настоящая история, рассказанная дежурным оператором службы NovellNetWire:

Клиент: "Алло, это служба технической поддержки?" Дежурный сотрудник: "Да, чем можем вам помочь?" К.: "Подставка для чашки на моей машине сломалась, иу меня еще не закончилась гарантия. Куда мне обратиться за починкой?" Д. С.: "Извините, вы сказали подставка для чашки?" К.: "Да, она находится напередней панели моего компьютера." Д. С.: "Извините, если я кажусь немногосбитым с толку, но это и в самом деле так и есть. Откуда у вас эта штука? Выполучили ее на какой-нибудь выставке в качестве рекламного подарка? Где вывзяли эту подставку? На ней есть какая- нибудь маркировка?" К.: "Она была намашине сразу, я ее такую купил. Насчет рекламного подарка мне ничегонеизвестно. А из маркировки на ней только надпись "4X"."

Здесь дежурный сотрудник службы поддержки был вынужден прервать своегособеседника, так как не в силах был слушать это ни минутой дольше. Подставкой для чашки служил дископриемник привода CD-ROM, до тех пор, покаклиент его таки не выворотил.

* * *

В одной жутко секретной израильской конторе ставили матобеспечение. Для начала перекачивали их базу данных на новые сервера. Это должно было занять несколько дней непрерывно, но поскольку это физически невозможно, разделили процесс на несколько стадий, а дабы никто не тронул в процессе перекачки эти сервера и ничего нам не испортил,

* * *

Еще одна клиентка Compaq обратилась к службе технической поддержкикомпании с жалобой, что купленная машина не работает. Она рассказала, чтораспаковала компьютер, включила его в розетку и прождала минут 20, ожидаярезультатов. Когда же ее спросили, что в точности произошло после того, какона нажала кнопку питания, последовал встречный вопрос: "Какую еще кнопкупитания?"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024