Вечером 7-летний ребенок, у которого закончился дневной лимит времени на компьютерные игры, замучил вопросом "Что мне делать?". Устал, смотрю в окно, на улице идет летний дождь, сквозь дождь светит яркое солнце, и я отвечаю: "Пойди, побегай под дождем". Убежал. Возвращается через три минуты мокрый, довольный. Постоял, подумал: "Еще хочу" — и убежал снова. "Потерянное поколение... " — по-хемингуэйевски подумал я.
16 Aug 2019

Детские истории ещё..

Тоня


* * *

Учу ребёнка счёту.

— Вот у нас два яблока, как мы их поделим?

— Тебе одно и мне одно.

— Правильно. Теперь у нас три яблока, как мы их поделим?

— Тебе одно и мне одно. А это на потом.

— Теперь у нас четыре яблока, как мы их поделим?

— Тебе одно и мне одно. А эти два на потом.

* * *

В детстве параллельно с русским языком я учил в детском саду и школе украинский язык. Поэтому, читая сказки, совершенно недоумевал: как, скажем, Иван Царевич с ДРУЖИНОЙ (жена, укр.) мог противостоять целому войску? Поэтому дружина представлялась мне огромной, сильной, устрашающего вида женщиной.

* * *

Подслушано

Однажды, идя домой после продлёнки в школе, я обнаружил на своём пути баню, в которую мы с папой ходили на выходных. Я зашёл, меня пустили без билета. Мужики, которые мылись там, помогли мне налить воду в таз, так как стойки с водой высокие. Напарили меня в парной! Это заняло много времени, после чего я спокойно пошёл домой. Оказалось, что родители с милицией обыскали весь посёлок в поисках меня. Дома на вопрос: "Где был? ! " — сказал спокойно: "В бане". Мама была в шоке, гневе и недоумении: )

* * *

2012 год, сельская школа, ремонт в кабинете "своими силами". В процессе отклеивания старых обоев справа от выкрашенной в коричневый цвет доски обнаруживается выцарапанная на стене надпись: "Коля, Лена, Света, Вася. 1960 год". Стена заклеивается в последнюю очередь, а надпись решено не ликвидировать. К тому же начинаются поиски отважной четвёрки. Которая благополучно находится и приглашается классом на чаепитие. Лена и Света стали учителями, Коля работает на заводе, а Вася стал детским врачом: )

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024