Пылесосила как-то дома и так увлеклась, что решила быстренько "почистить" клетку у хомяка. Хомяк очень маленьких размеров...
Сквозь смех и слезы, вся в пыли, искала потом бедного хомяка в мешке от пылесоса. Видать, от такой нехилой встряски хомяк еще 4 года благополучно прожил. А клетку мыть я больше не ленилась.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я "работаю" дочерью одной состоятельной леди в возрасте 55 лет. Я должна приходить к ним домой, раз в неделю-две, общаться с ней и ее молодым любовником, переодически приходить к ним, когда они обедают в кафе или ресторанах (платит за меня она) или когда ходят по магазинам (очень дорогим). В такие моменты она что-то покупает и мне (сначала я пыталась отказываться). За это она платит мне 20к в месяц. Зачем ей это нужно не понимаю. Когда спросила, она ответила: "Доживешь до моих лет — поймешь".

* * *

Знакомый рассказал, как по-пьяни очутился в незнакомом городе на другом конце страны. Одежда исчезла бесследно, осталось только пальто, в кармане которого было немного денег. На билет обратный не хватало (ехать поездом надо), могло не хватить и на еду. И парень начал работать дворником. Не пил, ел только хлеб с водой, жил в дворницкой. Через три года стал снимать квартиру.

И только спустя 10 лет он смог вернуться домой с женой и годовалой дочкой.

* * *

Уезжала от бабули, которая живет на окраине города, по делам на другой конец все того же городка. Нужно было к обеду передать деньги одной женщине от моей мамы. Пока стояла на остановке, привязался кот, еле прогнала. Когда приехала к нужному месту, вышла на остановку, прошла буквально два шага и обнаружила пропажу денег. Позвонила маме, благо, та спокойно все восприняла и сказала заехать к ней на работу за деньгами. Все сделала, как было велено. Измученная и испереживавшаяся вернулась к бабуле. Ради интереса порыскала на остановке, и о, чудо! Лежат мои денежки в траве. Положила купюры в карман, обернулась и увидела того самого кота, который сидел и хитро щурился на меня. Стало жутковато. Подошла, погладила магическое создание.

* * *

Когда была маленькая (80-е), жили в селе. У нас был двухэтажный многоквартирный дом, в котором все соседи знали друг друга. Все дети дружили, большинство были почти ровесниками. И когда становилось тепло, то мой папа приносил с работы телескоп и показывал нам по очереди звезды. Рассказывал о космосе, о северном сиянии, да много о чем. А потом он в окружении детей (я всегда сидела у него на коленях) рассказывал нам страшные истории. Его обожал весь двор! Тоже купил телескоп для моего сына.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024