Пошла кормить голубей в парк, прилетела ещё и огромная чайка. Она жалобно на меня смотрела, я кинула ей хлеб, но она не съела его, тогда подбежал голубь и взял этот кусочек. Чайка схватила его за шею и стала бить об асфальт. Дети вокруг меня разбежались, за моей спиной столпились испуганные голуби. Я подбежала к чайке, чтобы помочь гуле, но чайка улетела в пруд, неся в клюве барахтающегося беднягу. Там она утопила его, затем вытащила на берег и стала клевать.
Я просто кормила голубей...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне за 30. И мои воспоминания о детстве самые теплые и необыкновенные. Летом нас было 8: три внука и пять внучек. Мы съезжались с разных городов в родное место. Утром бабушка всегда нас баловала пампушкамии и блинами с соленым творогом, пирожки с вишней и картошкой. О блинах, конечно, отдельный разговор))

Мы стояли в очереди с тарелками. Наперегонки собирали яйца у несушек. Делали из сена копички и видели, как комбайн убирает зерно с нашего огорода, а после высыпает хлеб к нашим ногам на брезент. Домики из притоптанного клевера и дядины пчелы. Запах высохшей травы на сенокосе. Уставшие мы ехали на телеге домой. Я каталась верхом на лошади без седла, кормила их морковкой с бабушки-дедушкиного огорода, доила корову, хоть и не очень умело. Конец июня — ягоды, в лесу так хорошо, пруд спасал нас от жары. Вечерняя молитва бабушки, иконы и свеча в лампадке... Козы, курочки, хрюшки, котята. Мы гуляли до утра, пели песни и были очень-очень счастливы. Волшебное детство.

* * *

С 10 лет моя бабушка стала считать меня шлюхой. Были постоянные обвинения в мастурбации и кровосмешении (ceкс с двоюродным братом). После развода родителей она стала обвинять мачеху, что её первый ребёнок не от моего отца, а от брата мачехи. Второго сына она обвиняла в мужеложстве с собственным сыном. Однажды на отказ мачехи на просьбу жить вместе, она взяла нож и гонялась за ней, чтобы припугнуть.

После этого я отношусь скептично к "одиноким и бедным старикам" по тв, которых не любят родственники.

* * *

Ну почему, почему за лет 20-30 жизни никто ни в школе, ни в универе, ни на работе не объяснит сотням, тысячам ребят, что их родители бросили их/ не уделяли им достаточно внимания вовсе не потому, что что-то не так с этими детьми, а потому, что их родители были слабыми и эгоистичными людьми. Я прожила почти тридцать лет, пытаясь понять, почему папа, уйдя из семьи, перестал со мной общаться, а мама, оставшись, так мало интересовалась, как и чем я живу. И только к тридцати я начинаю понимать, что дефектная вовсе не я, а они. А теперь я все чаще слышу истории таких же как я ребят, которые хотят хоть как-то привлечь внимание своих безразличных родителей, чем-то их впечатлить... Скажите же им скорей, что дело вовсе не в них, и не надо всю жизнь класть на венец поклонения своим родителям.

* * *

Уже почти год живу в Штатах. Сначала год работал, потом перевелся в универ тут. Америкосы разочаровали абсолютно. Все так неискренне улыбаются и спрашивают как дела. Отвечать нужно "хорошо, а у тебя?", иначе не поймут. Меня это так бесило, что поначалу тупо всех нах[рен] посылал. За это прослыл странным крутым "рюским". Бухать они совсем не умеют, лыка не вяжут после двух бутылок пива. ВОДКУ ПЬЮТ КАК ЛОНГ-ДРИНК! Хочется по щам дать, когда вижу это. Разговоры все про сиськи, бухло и спорт. Так иногда хочется сесть по старинке на кухне, посидеть, покурить, выпить, на экзистенциальные темы по[ман]деть. Ан-нет, будем слушать черный рэп, кричать и матюкаться. Скучные они, истории никакой, в городах души нет. Слоняюсь тут, уроки учу. Грусть.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024